В администрации Рыбинска назвали сроки очередного полного перекрытия моста

Выяснили, когда ремонтники приступят к ремонту второй половины рыбинского моста и полностью откроют его для проезда.  

 

 

Годовщина с момента введения реверса стала поводом, чтобы поинтересоваться планами мостостроителей. Пояснения относительно графика работ и планов ремонтников дал начальник управления строительства администрации Владимир Бердников. По его словам, на данный момент выполнено 37% от общего объёма работ. Это объёмы, которые приняты по актам. Однако фактически мостостроители ушли вперёд от этой цифры и уже выполнили более 40%. Значительная часть работ делается в низовой части моста, поэтому не так очевидна прохожим и проезжающим.

Как обещает Бердников, заметная для горожан динамика произойдёт в апреле. К этому времени мостостроители планируют залить бетоном оставшийся пролёт, проведут гидроизоляцию бетона и заасфальтируют полосу. Асфальт на мосту будет использован специальный — для мостовых сооружений. Его хотят везти из Москвы, поскольку у местных производителей нет возможности приготовить нужную марку асфальта. Сразу после асфальтирования ремонтники перейдут на вторую сторону моста. 

— В апреле поедем по отремонтированной стороне. Реверс переключат, на новых стыках скорость увеличится. Прогнозируем, что и время проезда моста уменьшится,

— говорит начальник управления строительства.

По его словам, срок открытия обеих половин моста для проезда машин остаётся прежним: осень 2024 года. 

Очевидно, что открытие проезда и полная сдача моста не совпадут по времени. После укладки асфальта строители сосредоточат усилия на восстановлении опор и завершении остальных работ по проекту.

Подводную часть опор будут производить в бездонном ящике. Возведение конструкции затянулось, поскольку подрядчик принял решение изменить проектные решения. Ранее предполагались деревянные стены ящика, а теперь их делают из металла. Ранее сообщалось, что судоходные опоры можно ремонтировать только в межнавигационный период, то есть все опоры смогут отремонтировать только на будущий год.

Что касается очередного полного перекрытия моста, то его планируют на 22 марта. Предполагается, что оно продлится четыре дня, однако и дату, и срок перекрытия могут изменить по погодным условиям. Более точная информация об этом в пресс-службе администрации будет позже.


Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске отключат отопление
  2. Рыбинский пенсионер обокрал сотрудницу медцентра
  3. В Рыбинске готовят праздничную программу Дня Победы
  4. Илья Галашин: «Доводы о бездействии УК «Престиж» не соответствуют действительности»
  5. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: