Илья Осипов, зампредседателя Ярославской областной Думы: «Облдума поддерживает строительство школы на Тракторной»

Сегодня, 10 июня, в Рыбинске открыли новый корпус детского сада, дошкольное учреждение в центральном районе города смогут посещать 120 детей от полутора до четырех лет.

Поздравив рыбинцев с приятным событием, заместитель председателя Ярославской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Илья Осипов поделился планами по дальнейшей работе по улучшению образовательного пространства в Рыбинске:

— Еще три года назад большое количество детей по всему региону не могли попасть в детские сады. Тогда появилась программа «Детские сады — детям[, по Ярославской области построено и реконструировано 23 сада.

В центральной части Рыбинска сегодня появляется возможность у молодых родителей водить детей в качественный детский сад рядом со своим домом, получать достойное дошкольное образование.

В Рыбинске это не единственная проблема. Мы понимаем, что от детских садов нужно двигаться дальше  — к школам. В Рыбинске это проект школы на Тракторной, о котором мы говорим на протяжении двух лет. Надеюсь, что мы найдем финансирование и в 2017 году перейдем к строительству. По крайней мере, такую задачу ставит перед собой Рыбинск, рыбинские депутаты перед Думой Ярославской области. Областная Дума их в этом поддерживает.

Рыбинск — город с хорошими промышленными традициями. Для нас принципиально, чтобы здесь родители видели будущее своих детей от детского сада к школе и дальше — к высшему или профессиональному образованию.

 

Напомним, о необходимости строительства школы в микрорайоне Слип начали говорить еще в 2011 году, в 2013 на реализацию первого этапа в бюджете области было заложено 84 миллиона рублей, но средства нашли только на изготовление проектной документации. После этого денег на строительство образовательного центра в левобережном Рыбинске не выделялось, хотя проблема обеспеченности заволжских детей школами стоит остро. Еще большую актуальность она приобретает в свете грядущего закрытия школы № 37.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске осудили виновника аварии со смертельным исходом
  2. В Рыбинске добавят автобусных рейсов в Волжский
  3. В Переборах газифицировали проблемный дом на Алябьева
  4. В галерее «Криста» представят работы местных фотографов
  5. В «Дёминском марафоне» примут участие призёры олимпиад и члены российской сборной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: