Рыбинские «Соколята» спели в Кремле

Вчера рыбинские «Соколята» в составе Детского хора России спели на приёме в Государственном Кремлёвском дворце. Сейчас они возвращаются домой и по телефону поделились с нами своими эмоциями.

В столицу от региона поехали шесть учащихся гимназии №18 имени Соколова и четыре ярославских школьника. Их выбрали из двух хоров, которые стали лауреатами областного конкурса хорового пения.

— Не все регионы смогли оплатить поездку своим представителям, из многих областей приезжали всего по три хориста. Руководство Ярославской области нашло возможность отправить в Москву десять детей,

— рассказывает руководитель рыбинского хора «Соколята» Сергей Шестириков.

Гимназисты не в первый раз выступают в сводном хоре, но состав их меняется. В Детский хор России входят дети до 15 лет. По словам ребят, те, кто приезжал в последний раз, грустили и даже плакали, просили организаторов сделать возраст участников до 16 лет.

О том, что нужно спеть в Кремле, рыбинцы узнали 5 декабря. Программу выступления получили за четыре дня до отъезда. Участники из отдалённых регионов страны изучали ноты уже в поезде. Репетиции были после завтрака, обеда и ужина.

Трудно было ещё и потому, что новогодний репертуар заменили на памятный — по погибшему в авиакатастрофе ансамблю имени Александрова.

Первые сводные репетиции проводили по федеральным округам, так как сложно найти помещение, чтобы Детский хор России спелся в полном составе. Подстраиваться друг под друга ребятам пришлось уже на генеральной репетиции и самом выступлении.

Но несмотря на все трудности, эти дни стали незабываемыми для участников. О своей поездке они рассказывают с гордостью, вспоминают новогоднюю Москву, убранство Кремля, оркестр и дирижёров. Отмечают, что было здорово пообщаться с ребятами из разных уголков страны, которых объединило одно общее дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: