В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию

По поручению главы Рыбинска.

В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию. Поручение своим подчинённым на аппаратном совещании в администрации дал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

— Мы создаём управляющую компанию. Она будет выходить к жителям не с пустыми руками, а с предложением утеплять торцы домов и делать муралы. Для того, чтобы у нас не только центр города, но и во всех районах городских появлялись яркие объекты,

— обратился к присутствующим глава Рыбинска.

По словам Дмитрия Рудакова, уставный капитал новой организации будет составлять порядка 30 миллионов рублей. Управляющая организация будет заниматься домами, в которых не выбран способ управления общим имуществом, а также возьмёт под своё крыло рентабельные дома. По замыслу главы, муниципальной УК нужно будет взять в управление несколько соседних домов, выходящих фасадами в одном направлении.

— К юбилейной дате [80-летие Победы в Великой Отечественной войне — прим. редакции] постараться взять дома подряд, чтобы визуальными средствами подготовиться достойно и создать новый объект,

— пояснил идею Дмитрий Рудаков.

Мурал — это живописная или графическая композиция, нанесённая на фасад дома, один из жанров стрит-арта. Примеры муралов — это портрет космонавта Алексея Овчинина на улице Плеханова и рисунок с голубем мира на улице Ворошилова.

Первый заместитель главы Евгений Крюков уточнил, не стоит ли реализовать этот проект на жилом фонде «Рыбинской управляющей компании». В ответ на это глава сказал, что задача уже существующей муниципальной «РУК» — выйти на безубыточность, а новой УК в формировании обслуживаемого жилого фонда поможет МБУ «Жилкомцентр».

Когда новая организация начнёт работу и другие подробности о её деятельности пока не обсуждались.

Напомним, в 2016 году администрация Рыбинска уже делала попытку создать муниципальную управляющую компанию. Организацию создавали как альтернативу действующим частным компаниям на фоне предбанкротного состояния ОАО «Управляющая компания», самой крупной на тот момент УК Рыбинска. «Муниципальная» УК просуществовала шесть лет, за это время в ней сменились шесть директоров. На пике формы она управляла имуществом семи десятков домов. В феврале 2022 года жилой фонд «Муниципальной» УК присоединили к жилому фонду «Рыбинской упраляющей компании», договорные обязательства этой организации также перешли к «РУК». Это произошло по решению администрации Рыбинска.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Двух рыбинцев поймали на продаже и покупке марихуаны
  2. Глава Рыбинска определился с кандидатурами членов Общественной палаты
  3. В Рыбинске из программы празднования Дня Победы убрали фейерверк
  4. В Рыбинске обсуждают вопрос о длительном полном перекрытии моста
  5. В Рыбинске отключат отопление

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: