Спортсмены Рыбинска пополнили городскую копилку наград

Рыбинцы отличились на соревнованиях по зимнему плаванию, черлидингу, в боевых турнирах, шахматах. 

Рыбинская спортсменка Елена Федорович завоевала серебряную медаль на 11-м чемпионате мира по зимнему плаванию. Соревнования завершились 10 марта в Эстонии. Елена выступила на пяти дистанциях и в общем зачёте заняла второе место, установив личные рекорды в ряде дисциплин.

В этом сезоне Елена Федорович участвовала в четырёх этапах Кубка Мира: в России, Беларуси, Швеции и Эстонии и по результатам всех соревнований стала второй в своей возрастной категории.

 

 

11 марта черлидеры Рыбинска выступили на московском открытом турнире в Химках.  Одна из команд заняла второе место, другая — третье.

Рыбинец Савелий Петров занял второе место в весовой категории 38 килограммов на первенстве Центрального федерального округа страны по греко-римской борьбе, которое проходило в Рязани.

На Всероссийском турнире по боевому самбо в городе Кстово команда рыбинского клуба «Единоборец» завоевала пять бронзовых медалей, одну серебряную и одну золотую.
Участники провели по 3-4 поединка. Илья Скворцов впервые принял участие в соревнованиях такого уровня и сразу же стал победителем. Иван Тихомиров вышел в финал и удостоился приза «за лучшую технику». Роман Смирнов, Джамолдин и Джахонгир Сандаловы, Иван Мысик, Арсэн Абдурашидов стали бронзовыми призёрами.

Отличились рыбинцы и на областном турнире по кудо. Анастасия Белова, Матвей Николаев и Сайдамир Сандалов заняли первые места. Максим Смирнов поднялся на вторую ступень пьедестала. В тройки лидеров попали Эльвин Мамишов и Максим Егоров.

Юные шахматисты Глеб Щеглов и Ражаб Газимагомедов заняли второе и третье место соответственно в личном первенстве Ярославской области.

 


Источник, фото: «Рыбинск спортивный»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: