Современный остановочный комплекс у собора доделают через неделю

Долгое время на остановке транспорта у Спасо-Преображенского собора не решались ставить даже элементарный дождевой навес. Опасались, что постройка внесет диссонанс в величественный облик храмовой площади. Но сейчас ситуация изменилась — на месте старомодных скамеек установили современный остановочный комплекс — с беспроводным интернетом и проводами для подзарядки телефонов. Выполнено сооружение из стекла и металла, снаружи его украшает лепнина из пластика. Такой декораторский ход, по мнению рыбинских архитекторов, должен примирить между собой старину и современность. Пассажиры уже пользуются преимуществами новостройки — сидят на лавочках, подзаряжают мобильные устройства, но объект готов только на 80%. Для его доработки потребуются еще неделя.

— Сейчас идут пуско-наладочные работы по видеонаблюдению, проверяем датчики движения, света. Подсветка у остановочного комплекса зажигается автоматически в вечернее время, когда там есть люди,

— рассказывает инвестор Сергей Смирнов.

Остановочный комплекс построен на деньги частного инвестора, без затрат из муниципального бюджета. В ближайшее время в нем откроется три торговых точки, одна из них — церковная лавка — уже въехала в павильон.

— Здесь ещё будут установлены задние стенки из стекла, там, где их пока нет, сейчас установлены информационные мониторы. Будет установлен свет, уже установлен бесплатный вайфай. Этот остановочный комплекс должен приносить радость горожанам и удобства при посадке в общественный транспорт,

— сказал замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Местные жители по-разному отнеслись к такому нововведению, в основном опасения связаны с тем, что стеклянная остановка может стать жертвой вандалов. А вот те, кто часто ездят с Соборной площади на общественном транспорте восприняли положительно. Это первый такой современный комплекс в Рыбинске, возможно, скоро такие “умные” остановки появятся и в других местах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 17.05.2018
  • 14:19

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: