На одну из игр Чемпионата мира по футболу поедет 79-летний болельщик из Рыбинска

Рыбинцев не обошла футбольная лихорадка, связанная с приближающимся Чемпионатом мира по футболу. Несмотря на дороговизну билетов и удалённость стадионов, они всё равно рвутся на матчи Чемпионата, чтобы лично увидеть историческое событие. Один из таких болельщиков — 79-летний Аркадий Рыбаков, билет на футбол он купил ещё весной, а поедет на игру на днях. Просто любителем спорта пенсионера нельзя назвать, ведь футболом и лёгкой атлетикой он занимается с 15 лет. Есть у него и успешный опыт тренерской работы.

— Я работал председателем спорткомитета Слип, наша команда заняла первое место в 1969 году, была чемпионом города. Я сам легкоатлет, я своих футболистов так натренировал, они у меня, как козы бегали. Ни разу мы не проиграли никому,

— рассказывает Аркадий Рыбаков.

Мужчина признаётся, что мечтал посмотреть, как играет сборная Уругвая, но поедет в Санкт-Петербург, чтобы пойти на футбол вместе с сыном, жителем северной столицы. 19 июня сборная России будет играть там со сборной Египта. Шансы на победу отечественной команды спортсмен со стажем считает невысокими.

— Надо воспитывать своих людей, своих футболистов, не покупных. Когда человек свой, он и тренируется от души: «я за Россию». А чего они? Тренируются только лишь бы деньги получить, нет у них души-то такой футбольной. Моё мнение, конечно,

— рассказывает Аркадий Рыбаков.

Мужчина заказал себе на игру баннер с надписью «Рыбинск» и будет поднимать его на трибунах. В завершении встречи он планирует написать на плакате названия стран и счёт, с которым закончится матч, а потом оставит его на память, как сувенир.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 13.06.2018
  • 17:39

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: