Апелляция приговора суда — Юрий Ласточкин сказал последнее слово

Сегодня, 7 декабря, в Яросласком областном суде продолжили рассматривать апелляционную жалобу на приговор Рыбинского городского суда по делу Юрия Ласточкина. Судебное заседание началось с опозданием из-за проблем со связью в Рыбинском СИЗО.

В прениях сторон прокурор Никитина выступила с короткой речью. По мнению обвинения, вина подсудимого  нашла подтверждение, доказательства вины достаточны, а то обстоятельство, что денег у Ласточкина не нашли, на доказанность вины не влияет.

Юрий Ласточкин участвовал в судебном процессе по видеосвязи из СИЗО.

Он выступил с последним словом, речь длилась около часа. В своих словах он уделил внимание обстоятельствам двухлетней давности, связанным с трудоустройством в МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова, роли, которую сыграла в деле Наталья Крохмаль и сотрудники полиции. Обратил внимание суда на то, что не был учредителем фирмы «Стройинжиниринг», участвовавшей в сделке по продаже водоочистных сооружений. Юрий Ласточкин уверен, что сначала продажа «водокачки» для НПО «Сатурн», а потом покупка комплекса сооружений для города были правильным решением.

— Я 12 лет делал для своей страны то, что ей нужно. Я никаких преступлений не совершал, мне не стыдно ни перед моей страной, ни перед моими детьми, — закончил последнее слово Юрий Ласточкин.

После его слов суд объявил перерыв в заседании до 10 часов 8 декабря. Ожидают, что завтра будет вынесен вердикт в апелляционном процессе по приговору Рыбинского городского суда.

Напомним, что глава города по обоим эпизодам уголовного дела Рыбинским городским судом был признан виновным, приговорен к 8,5 годам отбывания наказания в колонии строгого режима и выплате 140 миллионов штрафа.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: