Коррупция при муниципальных закупках выросла в два раза

В Ярославской области на постоянной основе осуществляется взаимодействие органов прокуратуры с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Прокурорами проводится мониторинг регионального и муниципального законодательства с целью выявления пробелов, изучаются проекты нормативных правовых актов, принимаются меры по предотвращению принятия нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

Как отмечается, пристальное внимание уделяется органами прокуратуры области вопросам соблюдения требований законодательства о контрактной системе. За 9 месяцев 2015 количество выявленных прокурорами нарушений, имеющих коррупционную окраску, при проведении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд в  сравнении с прошлым годом возросло практически в 2 раза и составило 402 нарушения (АППГ – 247). При этом факты нарушений антикоррупционных требований выявлялись как со стороны заказчика, так и со стороны участников и победителей конкурсных процедур (предпринимателей).

Всего за 9 месяцев 2015 органами прокуратуры области при осуществлении надзора за исполнением федерального антикорупционного законодательства было выявлено 2 154  нарушений закона (АППГ – 2 537).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: