Начальник полиции Рыбинска получил депутатские наказы

Вадима Иванова попросили похлопотать о субботнике вокруг базы ОМОН, усилить патрулирование спальных районов и обратить внимание на появление поддельных протоколов о смене управляющей компании.

 

 

Начальник МУ МВД России « Рыбинское» Вадим Иванов ознакомил народных избранников со статистикой преступлений за прошлый год. После доклада участники Совета задали полицейскому волнующие их вопросы.

Как выяснилось, в многих районах Рыбинска ощущают дефицит внимания со стороны патрульных. В Копаево, около Дворца культуры «Вымпел» и на набережной в Волжском собираются шумные компании, в которых распивают алкоголь и мешают прохожим. Депутаты считают, что полиции необходимо усилить контроль территорий, а в Копаеве нужно восстановить опорный пункт охраны порядка. По словам начальника полиции, сделать это трудно — число сотрудников сокращается, а вневедомственная охрана подчиняется Росгвардии. Тем не менее, внимание на проблему обратят.

По традиции, затронули вопрос парковок на газонах и безопасность дорожного движения. Владимир Пахарев пожаловался на грязь около нового забора ОМОН. С недавних пор базу силовиков обнесли бетонным ограждением, а песок и грязь, напоминающие о стройке, не убрали. Депутат попросил начальника полиции рассказать о проблеме жителей руководству отряда. Иванов пообещал.

Денис Добряков обратился к полковнику Иванову с просьбой внимательнее отнестись к случаям фальсификации подписей в протоколах о переходе в управляющие компании.

— Дома из управляющих компаний, имеющих долги, перетекают в так называемые «нулёвки», в которых чистая бухгалтерия. Прошу не торопиться давать отказные по таким обращениям, вопрос на контроле правительства области, — сказал Денис Добряков.

По словам Вадима Иванова, о фактах введения собственников в заблуждение в полиции знают и проводят проверку. Правовая оценка впереди.


Фото: пресс-служба МУ МВД «Рыбинское»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: