«Кадровых перемен не будет» — новый начальник рыбинского УВД

 

Но некоторые организационные изменения местных полицейских всё-таки ожидают. Подполковник Олег Егоров провёл свою первую пресс-конференцию в должности начальника рыбинской полиции.

Олега Егорова представили личному составу МУ МВД «Рыбинское» 11 ноября. В органах внутренних дел полицейский служит с 1992 года. Начинал сержантом в отделе вневедомственной охраны. Последние пять лет занимал руководящие посты в Тутаеве, Гаврилов-Ямском и Ростовском районах, в Переславле-Залесском. Назначением новый главный полицейский Рыбинска доволен, но признаётся, что с таким большим числом подчинённых и территорией работать ему ещё не приходилось. 

— Тот опыт, который у меня есть, это 60 тысяч населения и 200 сотрудников органов внутренних дел. Здесь всё гораздо масштабнее, город, два района — Рыбинский и Пошехонский, население более 200 тысяч и 700 с лишним сотрудников. Только знакомство с личным составом растянулось на две недели,

— говорит начальник МУ МВД «Рыбинское» Олег Егоров.  

По словам подполковника, от рыбинской полиции в области всегда ждут хороших результатов. Наши сотрудники вносят значительный вклад в раскрываемость преступлений в регионе. Но Олег Егоров намерен повысить эффективность работы управления. Новый руководитель ещё вникает в оперативную обстановку в Рыбинске, но уже отметил, что в городе регистрируется большое количество телефонных мошенничеств. Егоров намерен переломить негативную ситуацию, и делать это он будет с прежней командой. Кадровых перестановок в полиции не предвидится. Руководить личным составом он будет по тем же принципам, как делал это в Переславле.

— В Рыбинске сильный коллектив, менять я никого не планирую. Руководители, которые сейчас есть, продолжат службу. Побеседовал с каждым, на пенсию никто не собирается,

— комментирует Олег Егоров.

  Молва о том, что новый начальник рыбинской полиции трудоголик, опередила официальное назначение. «Просто я рано встаю, а ухожу с работы как получится», отнекивается Олег Анатольевич. По его словам, в рабочем кабинете его можно застать с шести-семи часов. А вот от подчинённых он такого не требует, хотя работе с личным составом намерен уделять много внимания. Из нововведений хочет вернуть в Рыбинск публичные торжественные мероприятия с участием сотрудников. 

—  Планирую организовать ежемесячный развод сотрудников, чтобы было всё красиво: с вручением погонов, благодарностей, медалей, с зачитыванием приказов. Это всё было, сейчас попытаемся возродить. Думаю, уже в декабре сделаем такой развод,

—  рассказал собеседник. 

Сейчас Олег Егоров обживается на новом месте. Пока в служебной квартире идёт ремонт, живёт в гостинице. Сыновья у него уже взрослые, поэтому жить в Рыбинске будет с женой и тремя собаками. У нового начальника два шпица и чихуахуа. Вне службы Олег Егоров увлекается рыбалкой и путешествует на автомобиле. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: