В Карякинском парке Рыбинска отреставрируют фонтан

Администрация Рыбинска оценила работы в 4 072 000 рублей и ищёт подрядчика на выполнение работ. В сметную стоимость проекта входят оформление разрешений на производство работ, организация строительной площадки, оплата присоединения коммуникаций, вывоз мусора и, собственно, комплекс реставрационных работ из металла, искусственного и натурального камня. 

 

Фото: Антон Корнилов

Обязательное требование к подрядчику — наличие лицензии на реставрационные работы. Какая компания будет восстанавливать фонтан начала ХХ века, станет известно 9 декабря. Если всё пойдёт по плану, обновлённая конструкция предстанет перед посетителями парка в начале июня 2021 года.

Напомним, Карякинский парк отремонтировали в 2018 году по программе «Решаем вместе», в 2019-м работы по восстановлению исторического места продолжили реставрацией паркового мостика. Тогда работы выполняла ярославская фирма «МАН». Кроме восстановления фонтана, чиновники администрации планировали открыть в парке кафе и «решить вопрос с тубдиспансером». Лечебное учреждение располагается в здании, к которому примыкает территория парка.

Карякинский сад — единственный парк в городе, где работают сторожа и смотрители. На зиму территорию с декоративными насаждениями, прудом, скульптурами и топиариями закрывают для посещений. Несколько дней назад в парке наступил очередной период покоя.

 

Фото: Никита Иванов

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске мост вновь будут перекрывать по ночам
  2. В Рыбинске приступили к ремонту русловой опоры моста
  3. Три пенсионерки из Рыбинска инвестировали более четырёх миллионов рублей
  4. Рыбинцев за нарушения порядка стали наказывать рублём
  5. В Рыбинске готовят площадку под строительство парка на БАМе — фото

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: