В Рыбинске порядка десяти горожан доставили в отделение полиции

31 января в Рыбинске вновь состоялось несанкционированное массовое мероприятие в поддержку идей оппозиции. 

 

 

За 15 минут до полудня около площади Дерунова было гораздо больше людей в форме, чем участников митинга. Такое же положение сохранялось в течение всего мероприятия. Горожане стояли на остановке, проходили мимо, останавливались по периметру площади, но не стремились проявлять себя как политические активисты. Подняться на ступени отважилось с полсотни человек — поодиночке и небольшими группами. К ним подходили полицейские, чтобы выяснить причину присутствия, спрашивали о месте проживания. С плакатом в поддержку Алексея Навального вышел единственный участник, и он стал первым, кого задержала полиция. Это произошло, когда возле него стали останавливаться пришедшие. Политических лозунгов никто не скандировал. Организаторы митинга, если они и были на площади, активно себя не проявляли.

Через некоторое время горожане пошли к универмагу. Вслед за ними в соседний квартал выдвинулись и силовики. На площади у «Юбилейного» и произошёл наиболее драматичный момент воскресной акции.

 

 

Около пешеходного перехода играл на гитаре и исполнял свой обычный репертуар уличный музыкант Александр Колосов. Люди притоптывали ногами под «Восьмиклассницу» и «В лунном сиянье» и снимали концерт на телефоны. Кого в этот момент было больше среди зрителей — просто прохожих или участников акции, разобрать было очень сложно. Когда количество горожан достигло нескольких десятков, к музыканту подошли росгвардейцы и люди в штатском и велели собирать вещи. Пока внимание людей было приковано к происходящему, их окружили полицейские и бойцы Росгвардии — двумя кольцами.

 

 

Мужчину, который возмущался происходящим громче остальных, призывал к совести росгвардейцев и рассказывал, что происходит в других городах России, отвели в машину полиции. Остальных предупредили, что они нарушают закон и могут быть привлечены к ответу. При этом никому из горожан, которые находились в оцеплении, не мешали его покинуть.

Когда народ разошёлся, сотрудники полиции перешли в пешеходную зону на улицу Кирова, но туда никто из участников не дошёл. Около 14 часов не было митингующих ни у памятника Ошанину, ни на привокзальной площади. По информации от задержанных, в дежурную часть полиции в воскресенье доставили около десятка рыбинцев.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 31.01.2021
  • 15:29
Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    рыбинец

    Гвардейцам кардинала — наше презрение.

    Ответить

    Л

    Молодцы,смелые люди….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: