Рыбинцы боролись за титул чемпионов Ярославской области по футболу

Рыбинский «Переборец» встречался с костромским «Газпромом». Борьба получилась драматичной, но хозяева поля оказались сильнее. За игрой наблюдал внештатный корреспондент «Рыбинского дневника» Матвей Дружков.

В минувшую субботу, 10 июля, в Костроме состоялся очередной тур чемпиона Ярославской области по футболу. Местная команда «Газпром» принимала рыбинских футболистов.

Эта игра фактически велась за шесть очков, так как на поле встречались прямые конкуренты — команды-обладатели первого и второго места в турнирной таблице. Рыбинцы рисковали, так как по объективным причинам не могли рассчитывать на замену.

Первый тайм прошёл за явным преимуществом хозяев. Итог первой половины игры 2:0. В перерыве тренер команды Сергей Фомченков внёс коррективы в игру, и ситуация поменялась:

— Я понял, что немного ошибся с расстановкой, поэтому в перерыве поменял схему, с целью наполнения центральной зоны большим количеством человек. И это принесло определенные плоды,

— поделился наставник команды.

Действительно, второй тайм проходил уже под контролем «Переборца». Нашей команде удалось перехватить инициативу и сократить отставание до минимума: 2:1. Гол забил Иван Головкин.

Далее рыбинцы ещё увеличили давление на ворота соперника, но команде немного не повезло. Сначала форвард «Переборца» Михаил Коваленко попал в штангу, а следом мяч после удара Ильи Светцова угодил в перекладину. После этих моментов рыбинцы нарвались на обидную контратаку, счёт стал 3:1.

Затем пропустили ещё два мяча. Однако даже при счёт 5:1 «Переборец» не бросил играть и немного сократил отставание. Вновь отличился Иван Головкин.

— Команда «Газпром» была посильнее нас, однако в определенный момент игры мы перехватили инициативу. Нам нужно было использовать свои шансы, и игра могла качнуться в любую сторону,

— подвёл итог встречи капитан команды «Переборец» Андрей Аникин.

Отрыв ФК «Газпром» составляет шесть очков, но рыбинцы буду бороться до последнего тура. Следующую игру против костромской команды Sokolov рыбинский «Переборец» проведёт в субботу, 17 июля. Она пройдёт в Красном-на-Волге Костромской области.

Регулярный футбольный чемпионат проводится под эгидой Федерации футбола Ярославской области. В этом году в нём участвуют девять команд из Рыбинска, Ярославля, Костромы, Тутаева, Переславля-Залесского, Петровска и Углича. Рыбинская команда тренируется на базе Спортивного комплекса «Переборец».