В Рыбинске приостановили ремонт дворов по программе «Решаем вместе»

Жители усомнились в качестве материалов, которые использовал подрядчик. Департамент ЖКХ прислушался к мнению жителей — работы по адресу: Шевченко, 17 и 19 приостановлены до результатов экспертизы.

 

 

По проекту у соседних домов должны расширить проезжую часть, благоустроить парковку, обустроить тротуары. На сегодняшний день сделана планировка территории, выполнена песчано-гравийная подушка, установлены бордюры. Сомнения жителей вызвали песок и щебень, которые строители использовали для подсыпки дороги. Завершения работ ждали ещё 30 июля, но из-за конфликта дело застопорилось.

По словам директора МБУ «Управление городского хозяйства» Дмитрия Защепенкова, жители заказали экспертизу материалов. Подрядчик с результатами не согласился и оплатил работу независимой экспертной лаборатории.

— Мы регулярно встречаемся на объекте с собственниками и подрядчиком, участвуем в урегулировании разногласий. Учитывая наличие взаимных претензий между собственниками и подрядчиком на этом объекте, разные заключения экспертиз у обеих сторон, целесообразно проведение независимой экспертизы, по результатам которой будет принято окончательное решение. Рассчитываем, что в ближайшее время ситуация разрешится, и работы будут продолжены,

— пояснила директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Асфальтирование дворов на улице Шевченко выполняет ООО «Автоспецтех» под руководством Евгения Новикова. В текущем строительном сезоне компания выиграла подряд на благоустройство пяти объектов: двух дворов на улице Шевченко, двух — на улице Молодогвардейцев, 3 и 4, и двора на Баррикадной, 47.

Претензии к работе строителей были и в Прибрежном. На Баррикадной, 47, по словам жителей, при подготовке дорожной подушки строители засыпали канализацию. Больше недели во двор каждый день приезжала аварийная бригада «Северного водоканала» чтобы чистить засоры в колодцах. Сдать двор строители должны были 31 июля, а по факту предъявили заказчику лишь на прошлой неделе.

Всего в Рыбинске в этом году благоустроят одиннадцать дворов. Подрядчиков на восемь объектов определили ещё прошлой осенью. Шесть из восьми уже благоустроены, два сделаны на 70%. Средства на три двора выделили в середине лета. В настоящий момент идет процедура поиска подрядчиков. Известно, что двор на Братьев Орловых, 6 будет благоустраивать ООО «Гермес». Строительную фирму возглавляет Наталья Чернова.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска потеряла деньги, намереваясь заработать
  2. В Ярославской области увеличили единоразовую выплату при заключении контракта с Минобороны
  3. Мостостроители в Рыбинске перенесли даты ночного перекрытия моста
  4. В рыбинской школе удалось избежать вспышки кори
  5. В Рыбинск прибыл третий уличный пылесос
    Матвей

    Молодцы жители и активисты. Так и надо контролировать работу, чтобы потом не сетовать не понятно на кого. Новичков, знакомая личность. Судя по качеству уборки от снега, не желании снег вывозить, легко проверим, что и с строительным материалами не все так, как должно быть. Жителям респект! Так держать!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: