Подрядчик ремонта в Волжском парке берёт отсрочку

Но не отказывается от обязательств.

 

 

На кону — 65,5 миллиона рублей, которые ООО «Крепыш» получит за благоустройство Волжского парка и велодорожки. Выполнить условия договора с администрацией компания была должна ещё летом, но отремонтировала ко Дню города лишь малую часть парка. Асфальт уложен возле балюстрады и центральной клумбы. На большей части территории ещё идут подготовительные работы — часть дорожек засыпана гравием, часть только обозначена бордюрами. Не завершены работы и на велодорожке. С укладкой красного асфальта возникли проблемы, из-за образовавшейся волнистости дорожку вновь будут переделывать.

Ранее сообщалось, что объекты закончат к концу сентября. На этот раз подрядчик обещает завершить все работы к 10 октября. Правда подтвердить свои обязательства на видеокамеры и диктофоны представитель компании отказался. «Что тут говорить — вы видите, мы работаем», сказал нашему корреспонденту директор «Крепыша» Олег Пегашов. Предполагаемую дату завершения работ назвала директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

— На сегодняшний день работы выполнены на 60 %, они продолжаются, подрядчик гарантирует нам, что до 10 октября работы будут выполнены. Мы очень надеемся, что этот срок будет выдержан,

— сказала Олеся Николаевна.

По её словам, рыбинские объекты — не единственные в области, на которых подрядчики не уложились в оговорённые сроки. Учитывая это обстоятельство, правительство не будет принимать карательных мер, речи о невыплате средств по контракту нет. Этот вопрос возник, потому что ранее сообщалось, что все мероприятия программы «Решаем вместе» должны быть завершены к 1 октября, иначе работы не будут приняты.

— Еженедельно правительством проводятся видеоконференции, где разбираются ошибки. Отставание наблюдается не только по Рыбинску, но и по всей Ярославской области. По всей области наблюдаются проблемы с инертными материалами, не хватает бордюрного камня, поэтому предоставлена небольшая отсрочка. Но сроки всё равно остаются довольно сжатыми, даже исходя из погоды,

— пояснила Минеева.

Волжский парк и велодорожка — последние из объектов программы «Решаем вместе» 2021 года. Это самый крупный объект ушедшего строительного сезона. Контракт на ремонт парка предусматривает благоустройство территории возле памятника П.И. Батову и полное преображение зелёной зоны от улицы Луначарского до забора «Северного водоканала». На территории предусмотрена планировка дорожек, замена опор освещения, ремонт балюстрады с установкой сцены, установка скамеек, озеленение. Велодорожка идёт вдоль берега Волги по краю парка до «Полёта». Веломагистраль выполнят в красном асфальте.

Кроме Волжского парка и велодорожки ООО «Крепыш» в этом году благоустроил Комсомольскую площадь, площадь Дерунова с фонтаном, участок Бульварной улицы возле смотровой площадки.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Сергей

    Дерунова- то почему не доделали тротуар из плитки наискосок к перекрестку Свободы и Чкалова у авиаколледжа? Ну на то, что там зеленый газон не сделали, можно глаза закрыть. Трава сама на следующий год вырастет. А вот на тротуар глаза закрывать нельзя.

    Ответить

    PetrErashov

    С радостью приветствуем вас!
    Осуществляем самые лучшие прогоны «убийцы» для сайтов конкурента. Цена: от 2 000 рублей.
    — Стопроцентный результат. Интернет-сайты точно «умрут».
    — Наибольшее количество негативных фитбеков.
    — Собрана специфическая база — максимально «смертоносные» площадки из 10 000 000 веб-ресурсов (порно, вирусы, спамные и тому подобные). Это действует бесперебойно.
    — Прогон делаем одновременно с 4 серверов.
    — Постоянная отправка активационных ссылок на емейл.
    — Растянем по времени сколько угодно.
    — Прогон с запрещёнными ключами.
    — На условиях заказа нескольких ресурсов — отличные скидки.

    Стоимость $80
    Полная отчётность.
    Оплата: Qiwi, Yandex.Money, Bitcoin, Visa, MasterCard…

    Telgrm: @xrumers
    Skype: xrumer.pro
    WhatsApp: +7(977)536-08-36

    Только эти!
    А тАкож Работаем со Студиями!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: