Это мой Рыбинск: Максим Соловьёв 

Лесопромышленник, предприниматель, участник волонтёрского движения и организатор благотворительных акций Максим Соловьёв о непонятной Москве, «белых пятнах» на территории родного города и детской непосредственности рыбинцев.

Я рыбинский. И по месту рождения, и по душевной симпатии. Конечно, у меня был опыт жизни и в других городах, например, четыре года я провёл в Москве, но так и не понял этот город. Не могу сказать, что столица меня не приняла, скорее наоборот, я её не принял, так и не поняв смысл этого города.   

Рыбинск лучше, чем любой другой город. Для меня он хорош и в рабочем плане, и в плане жизни. Я люблю сам создавать пространство вокруг себя. В Рыбинске оно осязаемо, можно легко понять, что ты делаешь и ради чего. Мне не нужны большие города. Я уже давно сделал свой осознанный выбор в пользу нашего города. А на данный момент вообще переехал жить поближе к природе, на берег Рыбинского водохранилища в Милюшино. 

 

 

Любимые места в городе, конечно, есть. Как и многие, люблю нашу Волжскую набережную. Есть у меня и любимые кафе и рестораны, в которые хочется почаще бывать,но сейчас я намного реже стал их посещать из-за ограничений, к которым отношусь очень серьёзно. Днём люблю выпить кофе в центре города, знаю места, подходящие для ужина с друзьями. 

В Рыбинске у меня нет неизведанных территорий. Если брать какие-то культурные места, то тут я уверенно скажу, что бывал везде. Иногда бывает, что попадаю в какой-то жилой двор и ловлю себя на мысли, что за свои 50 лет никогда здесь не был. Тоже своего рода открытие. А так мне всегда интересно, что нового появляется в городе, стараюсь быть в курсе событий.  

 

 

Помимо работы и дома я люблю бывать в Кстово. Раньше почти каждый выходной выбирались туда, но всё по тем же причинам, о которых я уже сказал, сейчас мы минимизировали любые поездки. До пандемии я часто посещал спортзалы, участвовал в субботниках, в строительстве храма в больничном городке, но сейчас стараюсь больше находиться дома и на работе.  

Главное отличие рыбинцев от жителей других регионов, по-моему, заключается в том, что они в чём-то дети. Я много ездил по России, бывал в Европе, и могу сказать, что я с рыбинцами на одной волне, с ними общаюсь, как с родными. Нашим жителям свойственна некоторая наивность и вместе с тем настороженность. Возможно, что это некая общая тенденция российских провинциальных городов.

  Если бы я мог, то отдал бы долги города. Я уверен, что всё остальное рыбинцы в состоянии сделать сами. Считаю, нынешняя городская власть достойна уважения: в тех условиях, в которых город им достался, они хорошо выполняют свою работу.

В ближайших общественных планах у меня доделать штаб поисково-спасательного отряда. Город выделил нам на эти цели помещение во Дворце молодёжи на Луговой, 17. Там сейчас нужно обустроить помещение и наладить программное обеспечение для дистанционной работы. Конечно хочется вернуть благотворительные проекты, которыми занимался ранее, но пока внутри меня есть внутреннее сопротивление, я не хочу подвергать жизни людей опасности. А что касается личных планов, то о них я рассказывать не буду. Этот принцип у меня с детства — личное должно оставаться личным.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  2. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  3. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  4. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
  5. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
    .

    На что живёшь любезный? Неужто очередной отставник . Так в Рыбинске все хлебные места заняты и
    даже бывшему военкому доверяют только отлов бродячих собак.

    Ответить

      Глеб

      Лесопилка «Построй свое гнездо» к примеру, но с доставкой лучше не связываться, привезут такое говно, но по телефону всегда ответят, принесут извенения и предложать обменять, но лес то уже выгружен) очень хитрая с коммерческой точки зрения схема, я для себя решил однозначно, либо не связываться с доставкой либо забирать лично.

      Ответить

    Гость

    Что за вопрос! Разве не понятно, что человек домиками для птиц промышляет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: