Новую скейт площадку в Волжском парке переделают

До любительского уровня. По словам представителей департамента спорта и молодёжной политики, с просьбой об этом к ним обратились скейтеры. 

Новая скейт площадка, смонтированная в Волжском парке, привлекла внимание даже непосвящённых. Безопасна ли она для катания — этот вопрос задавали себе посетители парка. Очевидно, что фигуры на новой площадке имеют более крутые очертания, чем раньше. Хватит рыбинским экстремалам подготовки и физических возможностей для катания на столь крутых подъёмах и спусках? 

 

Члены скейт-сообщества в беседе с «Рыбинским дневником» отметили, что фигуры слишком опасны и не подходят для катания. Кроме того они дали понять, что уже донесли своё мнение до администрации города и даже предлагали принять участие в проектировании, поскольку среди постоянных резидентов скейт-площадки есть инженеры-конструкторы. Но по закону делать оборудование должен подрядчик, выигравший подряд на производство конструкций на аукционе, поэтому администрация Рыбинска от предложения энтузиастов вежливо отказалась.

Суть вопроса раскрыл директор департамента Олег Кондратенко.

— Мы услышали рыбинских скейтеров, которые указали на сложность фигур для выполнения. Сейчас они ориентированы на полупрофессиональный уровень пользователей. Тогда как сама скейт-площадка расположена на общественной территории и находится в свободном доступе. Достигнута договоренность с подрядной организацией о переделке ряда фигур, чтобы они были посильны и безопасны для уровня любителей,

— рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Олег Кондратенко.

В конце этой недели подрядчик демонтирует и увезёт площадку для переделки. Тогда же будет понятен срок возвращения оборудования на место. Сами скейтеры с пониманием отнеслись к данной ситуации и, кроме того, оставили в силе своё предложение о помощи в адаптации фигур для безопасного катания. 

Вероятно, в рабочее состояние скейт-площадку приведут к началу нового сезона активного отдыха. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Жители Рыбинска потеряли большие суммы, участвуя в «инвестициях»
  2. Рыбинца наградили медалью «За Отвагу»
  3. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости спишут пени
  4. Строители моста в Рыбинске по ночам вновь будут занимать все полосы
  5. Студенты геофака МГУ создадут турпроект о Рыбинске
    русский человек

    Эти площадки для бездельников оказывается почему-то хороший очень выгодный пилёж наших денег как и просто ненужные большинству турники из труб и на них уходят миллионы! Мои родные не верили что на то г..но даже спилили миллион или больше и никого не посадили.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: