Рыбинский ХК «Полёт» выиграл первый домашний матч 2022 года

У новочебоксарского «Сокола».

Сегодня, 1 февраля, рыбинский хоккейный клуб «Полёт» в рамках регулярного чемпионата НМХЛ на домашнем льду принимал новочебоксарский «Сокол». Сейчас каждая игра очень важна, ведь впереди плей-офф, и терять очки категорически запрещено. Именно поэтому рыбинские болельщики требовали от своей команды только победы.

К этому матчу «Сокол» подходил в откровенно слабой позиции. На данный момент наши соперники занимают последнее место в восточной конференции, набрав всего четырнадцать очков. В добавок ко всему, новочебоксарские хоккеисты не могут выиграть уже девять матчей к ряду. Конечно, по турнирной таблице «Полёт» выглядел безоговорочным фаворитом. К тому же, эта игра стала первой для рыбинцев на домашней арене в этом году, и наша команда собиралась порадовать своих фанатов.

Свои комментарии перед матчем нам дал нападающий «Полёта» Владислав Килин:

— Мы знаем, что наши соперники находятся на последнем месте, но никакого недонастроя и быть не может. Осенью мы уже играли с ними и потеряли очки. Думаю, сегодня такого результата не повторится. Мы разобрали свои ошибки в недавних матчах с «ГУОР» и готовы на все сто процентов.

Первый период почти полностью прошёл в зоне «Сокола». «Полёт» владел инициативой, но по-настоящему прорвало рыбинцев только под конец двадцатиминутки. Сначала Богдан Пономаренко разобрался на пятачке и открыл счёт в матче, затем Тимур Давлетов отметился первой шайбой в сезоне, а ещё через несколько минут Нияз Абдрашитов в большинстве и вовсе сделал счёт 3:0. Таким образом «Полёт» ушёл на перерыв с комфортным преимуществом.

Второй период для нашей команды стартовал с пропущенной шайбы. К счастью, наша команда быстро реабилитировалась. Очередное большинство реализовал Богдан Пономаренко, тем самым
оформив дубль. Оставшееся время «Полёт» продолжал наседать на ворота соперника, но во второй двадцатиминутке нашей команде увеличить свое преимущество не удалось.

В третьем периоде обе команды стали играть предельно грубо. Голевых моментов практические не было, зато болельщики наблюдали изобилие силовой борьбы. Это было только на руку рыбинской команде. Третья двадцатиминутка закончилась без голевой ничьей, в результате чего «Полёт» одержал уверенную победу со счётом 4:1.

Уже завтра в 19:00 во дворце спорта «Полёт» состоится ответный матч. «Сокол» несомненно захочет отыграться. А нашей команде не следует расслабляться, ведь, потеря очков в игре с аутсайдером может серьезно аукнутся на финише регулярного чемпионата.

Текст: Максим Тамбовцев