Рыбинский ХК «Полёт» ещё более упрочил своё положение в чемпионате НМХЛ

2 февраля ХК «Полёт» провёл второй матч в домашней серии с новочебоксарским «Соколом». Как развивалась игра, рассказывает внештатный корреспондент «Рыбинского дневника» Максим Тамбовцев. 

Как мы помним, вчера рыбинский «Полёт» уверенно обыграл своего противника. Сегодня ребята были настроены закрепить вчерашние результаты.

Своими ожиданиями от предстоящей игры поделился нападающий «Полёта» Тимур Давлетов:

— Мы уже полностью отошли от вчерашнего матча. Соперник не плохой и расслабляться точно не стоит. Команда полностью восстановилась и разобрала свои ошибки. Сегодня готовы побеждать.

Первый период, как и во вчерашнем матче, прошёл под диктовку «Полёта». Но, к сожалению, в этот раз рыбинцам отличиться не удалось, хотя голевых моментов было предостаточно. «Сокол» с первых секунд начал играть в силовой хоккей, но несмотря на это, наша команда не поддавалась на провокации соперника.

Вторая двадцатиминутка для «Полёта» стартовала в большинстве, и рыбинцы прекрасно воспользовались этой возможностью. Защитник нашей команды Максим Соболев мощным броском открыл счёт в матче. После случившегося «Сокол» выровнял игру, но сделать счёт ничейным нашим соперникам не удалось. Второй период завершился с минимальным перевесом «Полёта».

В третьей двадцатиминутке продолжалась обоюдно жёсткая и вязкая игра. «Сокол» несколько раз мог сравнять счёт, но вратарь нашей команды Никита Абрамов не давал им этого сделать. А под конец матча лучший бомбардир «Полёта» Максим Бережонов удвоил преимущество рыбинской команды, после чего Арслан Ямалов и вовсе сделал счёт 3:0. К несчастью, окончательную точку в матче поставил «Сокол», за 17 секунд до финальной сирены отквитав один гол. Но это никак не помешало «Полёту» завоевать два очка.

Своими впечатлениями от только что завершившейся игры поделился нападающий «Полёта» и автор заброшенной шайбы в сегодняшнем матче Арслан Ямалов:

— Несмотря на несколько спорных решений, к судьям вопросов нет. Вчерашняя игра была немного труднее, но рады, что в обоих матчах удалось забрать максимум очков. Думаю, нам есть куда расти. Впереди плей-офф, там мы себя ещё покажем.

Поздравляем нашу команду с двумя уверенными победами! Следующие матчи «Полёту» предстоит сыграть в Кирово-Чепецке 14 и 15 февраля. Там нашу команду уже поджидает «Олимпия». У рыбинцев есть две недели на то, чтобы разобрать ошибки и привести себя в оптимальную формы. До конца регулярного чемпионата осталось чуть больше месяца и сейчас важна абсолютно каждая игра.

 

Текст: Максим Тамбовцев

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: