Рыбинский ХК «Полёт» завершил первую половину сезона НМХЛ досадным проигрышем

Но бились ребята по-честному.

Рыбинский хоккейный клуб «Полёт» вчера одержал трудовую победу в матче против пензенского «Дизелиста». Сегодня, 21 ноября, состоялась вторая встреча противостояния.

События в первом периоде развивались крайне стремительно. Сначала после досадной ошибки рыбинцев «Дизелист» на второй минуте матча открыл счёт. Но затем капитан «Полёта» Иван Напольских быстро восстановил статус-кво. Правда, уже через минуту пензенцы вновь вышли вперёд.

Во второй двадцатиминутке следовало отыгрываться. Но, вместо того чтобы сравнять счёт, рыбинцы пропустили третью шайбу. К радости болельщиков «Полёта», нападающий нашей команды Богдан Пономаренко быстро сократил отставание. А ещё через несколько минут Иван Бочков и вовсе вернул равенство на табло. Но за три минуты до сирены «Дизелист» опять вырвался вперёд. На перерыв рыбинцы ушли с отставанием в одну шайбу.

В третьем периоде «Полёту» в очередной раз необходимо было сравнивать счёт. И Александр Вайнер с этой задачей справился превосходно. Он как нельзя кстати отметился первым голом в этом сезоне. После случившегося обе команды не хотели рисковать, и третья двадцатиминутка плавно подошла к концу. Соперников ожидало дополнительное время.

Овертайм продлился довольно долго, и матч плавно подходил к серии буллитов, но одно удаление всё испортило. «Дизелист» наказал «Полёт» за недисциплинированность. Игра завершилась со счётом 4:5.

Своими эмоциями после встречи поделился Иван Напольских, капитан «Полёта» и автор одной из шайб в сегодняшнем матче:

— Команде для победы не хватило немного везения. Нужно было решать все свои моменты. Этот матч вышел намного лучше, чем вчерашний, с точки зрения моментов и скоростей. Выезд в Пензу можно считать успешным. Мы набрали три очка, но всё ещё есть над чем работать. Хочу сказать парням спасибо за игру! Каждый из нас бился до конца.

Это был последний матч первой половины сезона. За двадцать игр наша команда набрала двадцать семь очков. Следующие матчи «Полёт» проведёт в Рыбинске 29 и 30 ноября. К нам в гости пожалует «Кристалл», с которым рыбинцы соперничали несколько дней назад.