Рыбинские автобусы перешли на работу без кондукторов

Вынужденно.

 

 

Несколько машин по маршруту № 2, 19 и 20 с прошлой недели работают без кондукторов. Иногда в таком формате работает и 10-й автобус. «Редко», — уточняют на предприятии, объясняя вынужденную меру высокой заболеваемостью в коллективе предприятия.

Ранее мы сообщали о том, что в «Рыбинскэлектротранс» и ПАТП-1 отказались от постоянно-действующего расписания и корректируют количество машин на дорогах в зависимости от того, сколько водителей и кондукторов вышли на смену.

— В настоящее время мы должны выпускать 37 машин, а по факту работают 32. Бескондукторный формат позволяет уменьшить потери от отмены рейсов,

— поясняет исполняющий обязанности генерального директора ПАТП-1 Игорь Дементьев.

Игорь Дементьев возглавил ПАТП-1 после смерти Игоря Амплеева, ранее он работал здесь же главным инженером. Дементьев пояснил, что без кондуктора работают машины с открытой кабиной. Водители принимают оплату и отрывают билеты на остановках, чтобы не подвергать участников движения и пассажиров дополнительной опасности. В первые дни шло привыкание — водители не вписывались в нормативы по времени выполнения рейсов, но сейчас сотрудники привыкли и вполне справляются с новыми обязанностями. Выручка при таком способе продажи билетов снизилась примерно на десять процентов. На помощь водителям направляют контролёров, которые, вопреки своим обычным должностным обязанностям, сейчас больше следят не за 100-процентным обилечиванием пассажиров, а ведут разъяснительную работу в салоне автобуса.

Тем не менее, отмечают на предприятии, в будущем такой формат сохранять не будут. Если автобусы и перейдут на бескондукторный формат, то с использованием специального оборудования, как в троллейбусах.

— Предложения по дооборудованию автобусов у нас есть. Мы собираемся опробовать современный формат на нескольких машинах. Но это в будущем, а сейчас нам главное пережить пик заболеваемости,

— говорит исполняющий обязанности главы администрации Алексей Рябченков.

Вместе с руководством предприятия Рябченков осмотрел подвижной состав. Автобусы, работающие на улицах города, исправны. По окончанию рабочей смены их ежедневно убирают и дезинфицируют с помощью аэрозольных средств.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Команда рыбинских волонтёров лишилась автомобиля при возвращении из госпиталя Донбасса
  2. Жительница Рыбинска потерпела инвестиционную неудачу
  3. Хор из Рыбинска примет участие в «Битве хоров» в образовательном центре «Сириус»
  4. Теплоход «Бурлак» на пять лет отдают в аренду
  5. В Рыбинске дошколят познакомили с профессией электромонтёра

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: