С начала 2022 года асфальт на проезжих частях вскрыли беспрецедентное число раз

На рекорд идёт «Рыбинская генерация».

С начала 2022 года департамент ЖКХ, транспорта и связи выдал 263 разрешения на раскопки в разных частях города, более 100 из которых находятся на проезжей части. По словам исполняющего обязанности главы Рыбинска Алексея Рябченкова, это очень большая цифра.

17 февраля Рябченков побывал на улице Моторостроителей. В этом районе совсем недавно завершился масштабный ремонт. Новый асфальт уже сейчас во многих местах вскрыт для ремонтных работ по замене труб отопления. Например, давно раскопано у дома № 9. Через траншею перекинут мостик, по которому ходят местные жители, в том числе старики и дети.

Замену труб здесь уже провели и по правилам благоустройства у «Рыбинской генерации» есть пять дней на восстановление покрытия. Сейчас эти временные интервалы нарушаются.

— Такие раскопки беру на личный контроль. Положительная динамика есть, за эту неделю устранено пять раскопок, например у дома № 14 по улице Моторостроителей, где работники сделали асфальтирование. Поучастку у дома № 9 также буду держать ситуацию под контролем. Весной это место сделают горячим асфальтом, сейчас же раскопку устранят, чтобы она перестала быть препятствия для участников движения,

— пообещал Рябченков.

В планах у исполняющего обязанности более жёстко спрашивать с «Рыбинской генерации» о сроках устранения аварий и последующего благоустройства. Впрочем, это вопрос не новый и пока решить его с этой организацией администрации не удавалось.

Вторым этапом взаимодействия станет согласование с теплоснабжающей организацией плана по тем участкам, которые необходимо будет планово менять после завершения отопительного сезона. Основные районы, которые страдали от нарушений и раскопок в этом сезоне — это Полиграф и Северный микрорайон.

Напомним, что вопрос плановой замены отопительных сетей исполняющий обязанности главы недавно обсуждал с теперь уже экс-руководителем «Рыбинской генерации» Алексеем Потехиным. Теперь искать пути выхода из сложной коммунальной обстановки руководству города предстоит с новым руководством

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья
    Сергей

    Должны заасфальтировать — это конечно хорошо, но литой асфальт — это же ;жуткое уродство. Тем более на месте только что уложенного новенького асфальта на капитально отремонтированной улице за десятки миллионов рублей. Это даже на фото видно, а вживую смотрится еще более отвратительно.
    Ну а Рыбинская дегенерация не закапывает раскопки все по той же причине, что и раньше — просто некому закапывать раскопки по причине нехватки рабочих рук. Много начальников, а работать некому.

    Ответить

    Сергей

    Должны заасфальтировать — это конечно хорошо, но литой асфальт — это же жуткое уродство. Тем более на месте только что уложенного новенького асфальта на капитально отремонтированной улице за десятки миллионов рублей. Это даже на фото видно, а вживую смотрится еще более отвратительно.
    Ну а Рыбинская дегенерация не закапывает раскопки все по той же причине, что и раньше — просто некому закапывать раскопки по причине нехватки рабочих рук. Много начальников, а работать некому.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: