Рыбинцы задали вопросы Михаилу Евраеву

Во время прямой телевизионной линии.

 

Фото: Правительство ЯО

 

17 февраля врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев в прямом эфире телеканала «Россия-24» пообщался с жителями региона. Эфир получился динамичным. Организаторы постарались уместить в часовую передачу вопросы по всем сферам общественной жизни. В эфир попало и несколько проблем, обозначенных жителями Рыбинска и района.

Вопросы поступали на специальный электронный ящик, можно было их задать в соцсетях главы области и Центра управления регионом. Также звонки принимались специалистами колл-центра. Далее вопросы разбивали по тематике.

Ведущие прямых включений из ЦУРа и колл-центра сообщили, что наибольшее количество жителей волнует состояние дорог. На втором месте проблема транспорта, на третьем — ЖКХ и здравоохранение.

Дорожной проблемы касался вопрос от жителей Чудиново и Будихино. Правда, прозвучал он вскользь, как иллюстрация дорожных проблем в регионе. Жители деревень пожаловались на состояние дороги общего пользования, протяженностью 1,6 километра. Ранее «Рыбинский дневник» сообщал, что по требованию прокуратуры, администрация обязана разработать проект по ремонту этого участка дороги до конца лета.

Михаил Евраев отметил, что дорожная проблема является одной из ключевых и более 90 % муниципальных дорог сейчас находятся в ненормативном состоянии.

— Мы сейчас этот вопрос обсуждаем с коллегами из федерального правительства. Постараемся, чтобы те масштабы ремонта, которые у нас сейчас есть, были увеличены,

— сказал Михаил Евраев.

Один из вопросов был решён ещё до конца эфира. Алевтина Валентиновна из Рыбинска пожаловалась на медобслуживание в больнице № 2 имени Пирогова. Женщина рассказала, что не может получить направление на третий этап операции на глазах.

— Два этапа уже прошли и показали улучшение по зрению. Третья операция назначена на 22 февраля. Для её проведения нужно предоставить электронное направление. Квота уже есть. Но электронное направление мне не выдают, ссылаясь на распоряжение департамента здравоохранения. Без лечения есть вероятность ослепнуть,

— написала в обращении Алевтина Валентиновна.

Женщина неоднократно пыталась получить ответ по проблеме от департамента здравоохранения, но там ей не помогли. Михаил Евраев пообещал решить проблему совместно с новым директором департамента Сергеем Луганским. Уже в конце эфира режиссёры сообщили ведущей, что проблема женщины решена и вскоре необходимая операция состоится.

Рыбинец, имя которого не назвали, пожаловался что в городе отсутствуют перспективы для молодых специалистов:

— Я работаю на одном из предприятий города. Мне честно сказали: перспектив роста никаких, а все говорят, что для молодёжи создают возможности. А где они? Я не хочу уезжать в Москву от семьи. Возьмите меня на работу в правительство. Или там только места для своих?

Врио губернатора воспользовался возможностью и прорекламировал новый кадровый конкурс «Ярославский резерв». Проект призван выявить тех, кто может проявить себя в управлении районами, предприятиями или кто готов пополнить штат областного правительства. Также обозначил, что обсуждается вопрос целевого обучения в вузах региона, чтобы выпускники были уверены, что они будут обеспечены работой.

После эфира Михаил Евраев поделился впечатлениями на личных страницах в соцсетях. Он пообещал, что на все поступившие вопросы будет дан ответ. Только в ЦУР их поступило более 700, а колл-центр принял около 400 звонков. Вопросов на странице самого врио в разы больше.

— На все поступившие обращения дадим ответы. Объективно, не все вопросы сможем решить оперативно, но без внимания точно не оставим. В очередной раз убедился, что вопросы жителей региона — это самый точный срез проблем. Люди указывают на то, что беспокоит их, с чем они сталкиваются каждый день: состояние дорог, уборка дворов, медицина, транспорт и другие актуальные темы,

—  написал Михаил Евраев.

Судя по комментариям к его постам, от жителей поступало несколько вопросов по проблемам отопления и бездействиях «Рыбинской генерации», вывоза мусора, дорог и газификации в районе. Также рыбинцев волнует, когда появится почтовое отделение в Заволжье и планируется ли реконструкция улицы Моторостроителей. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: