Рыбинский «Полёт» одержал важную победу над «Прогрессом»

Первый выездной матч в Глазове завершился со счётом 4:1.

Рыбинский хоккейный клуб «Полёт» эти выходные проводит в Удмуртии, где сражается с глазовским «Прогрессом». Сегодня, 19 февраля, состоялась первая из двух выездных игр.

«Полёт» и «Прогресс» на протяжении всего сезона располагались на вершине турнирной таблицы, подгоняя друг друга. На данный момент «Полёт» находится на втором месте, а «Прогресс» отстаёт от рыбинской команды на четыре очка, имея при этом три игры в запасе. Исходя из этого можно заявить, что два матча в Глазове определят, кто, вероятнее всего, займёт вторую позицию по итогам всего регулярного чемпионата.

В нынешнем сезоне команды уже встречались. В октябрьских матчах победу дважды праздновал «Полёт», но с тех пор многое изменилось, и очевидного фаворита в предстоящей встрече не было. На руку «Прогрессу» могло сыграть то, что рыбинская команда за прошедшие десять дней провела пять матчей, а наши соперники беспрепятственно готовились к важным играм.

Свое функциональное состояние описал защитник «Полёта» Артём Файзуллин:

— В команде всё отлично, у всех хорошее настроение и физическая форма. Конечно, за такое количество игр накапливается немного усталости, но ничего страшного, все уже привыкли к такому. На последних тренировках мы делали уклон на тактику. В частности, выход из своей зоны. «Прогресс» — сильный соперник, с которым, в первую очередь, интересно играть.

Первый период стартовал для «Полёта» с заброшенной шайбы. Голом в большинстве отметился Евгений Густомесов. Но, к несчастью, через несколько минут «Прогресс» в контратаке сравнял счёт. Равенство на табло держалось десять минут, но незадолго до окончания первой двадцатиминутки нападающий нашей команды Александр Вайнер вновь вывел рыбинцев вперед.

Второй период изобиловал голевыми моментами у тех и других ворот. Но, невзирая на это, счёт остался прежним. В связи с этим перед заключительным отрезком матча «Полёт» имел минимальное преимущество.

«Прогресс» с первых секунд третьего периода побежал в атаку. Но голкипер рыбинской команды Раиль Насыров не позволил сопернику второй раз поразить свои ворота. А затем защитник «Полёта» Артем Файзуллин сделал себе подарок на день рождения, забросив в большинстве шайбу и параллельно удвоив перевес нашей команды.

За две минуты до финальной сирены «Прогресс» снял вратаря, но ничем хорошим это не закончилось. Защитник «Полёта» Кирилл Стихин оформил четвёртый гол уже в пустые ворота и установил окончательный счет в матче — 4:1.

Поздравляем нашу команду с важной победой! Теперь рыбинцам остаётся собрать все оставшиеся силы и повторить сегодняшний успех. Ответный матч состоится завтра в 16:00. Будет интересно, ведь «Прогресс» явно не намерен мирится с поражением. Наблюдать за сражением нашей команды будет возможно по этой ссылке

Текст: Максим Тамбовцев