Рыбинский ХК «Полёт» повторил успех в игре с ярославским ХК «ГУОР»

С тем же счётом. Рыбинцы завершили второй матч на выезде с перевесом в четыре шайбы. Как развивалась игра, рассказывает внештатный корреспондент «Рыбинского дневника» Максим Тамбовцев.

Во вчерашнем матче против ярославского «ГУОР» рыбинский хоккейный клуб «Полёт» одержал разгромную победу, благодаря которой вырвался на второе место в восточной конференции. Сегодня состоялся ответный матч, и рыбинские хоккеисты намеревались закрепить свой успех.

Своими эмоциями перед игрой поделился нападающий «Полёта» Рузиль Ганиев:

— Вчера нас приехали поддержать болельщики. Конечно, это нам очень помогло. Можно сказать, шестой игрок на льду. В том матче нам удалось полностью выполнить установку тренера, и поэтому мы выиграли. Не знаю, как игра сложится сегодня, обычно не думаю об этом. Будем биться только за победу и выкладываться на максимум.

Ещё в самом начале встречи «ГУОР» преподнёс рыбинцам хороший подарок в виде двух удалений подряд, которыми «Полёт» просто не мог не воспользоваться. Сначала нападающий нашей команды Евгений Густомесов с лёту вколотил шайбу в ворота соперника, но этот гол отменили. Евгений сильно не расстроился и уже через мгновение оформил голевую передачу на Максима Бережонова, который мастерски разобрался с вратарём и открыл счёт в матче. Затем Максим решил вернуть должок и точной передачей вывел Евгения на бросок. Тот, в свою очередь, не промахнулся и удвоил перевес «Полёта».

Во втором периоде рыбинцы продолжили наседать на ворота соперника, и во время очередной контратаки нападающий нашей команды Богдан Пономаренко точным броском сделал счёт 3:0. А ещё через несколько минут Даниил Солтан и вовсе увеличил преимущество «Полёта» до четырёх шайб. Однако под конец второй двадцатиминутки «ГУОР» отквитал один гол и ушёл на перерыв в чуть приподнятом настроении.

В начале третьего периода рыбинцы воплотили в гол очередное большинство. Сделал это Рузиль Ганиев. К сожалению, долго перевес в четыре шайбы не продержался. Ярославские хоккеисты реализовали лишнего и вновь немного сократили отставание, но на большее их уже не хватило.

За пять минут до финальной сирены нападающий рыбинской команды Арслан Ямалов воспользовался ошибкой защитника «ГУОР» и установил окончательный счёт в матче — 6:2. Примечательно, что вчерашняя игра закончилась абсолютно также.

Своими впечатлениями после матча поделился Максим Бережонов, нападающий «Полёта» и автор первой заброшенной шайбы в сегодняшней встрече.

— Очень благодарны всем, кто приехал нас поддержать. Сегодня трудностей практически не возникло, только удалений много было. С начала месяца у команды был подготовительный цикл, повышенная нагрузка. Но сильно ощутилась пауза, игровой тонус в первой игре был потерян, но вторая игра была проще в этом смысле. Рады, что удалось набрать максимум очков.

Поздравляем нашу команду с двумя яркими победами. Следующие игры «Полёта» пройдут в Рыбинске во дворце спорта «Полёт» 1 и 2 февраля. К нам в гости пожалует «Сокол» из Новочебоксарска. Сейчас терять очки категорически запрещено, поэтому каждый матч очень важен.