В поликлиниках Рыбинской больницы № 1 проведут капитальный ремонт

Узнали, будут ли закрывать поликлиники на время большого ремонта.

Четыре поликлиники первой городской больницы Рыбинска будут отремонтированы по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения. Об этом сообщил директор регионального департамента здравоохранения Сергей Луганский.

— Программа модернизации, стартовавшая в прошлом году, открыла для наших медицинских организаций замечательную возможность комплексно обновить свою техническую базу, здания и помещения. В частности, в Рыбинске будут капитально отремонтированы 18 объектов. Четыре из них — поликлиники первой больницы. Они будут приведены в нормативное состояние, а также оснащены современным высокотехнологичным оборудованием,

— рассказывает Сергей Луганский.

Ремонт зданий планируется проводить поэтапно, в режиме безостановочной работы медучреждений. Полностью завершить капремонт планируется к 2025. По словам главного врача больницы Николая Смирнова, часть помещений требуют срочного ремонта, в них его проведут в первую очередь. В дальнейших планах замена коммуникаций, ремонт врачебных кабинетов, холлов, санитарных комнат и помещений под оборудование.  

В тому же времени в учреждениях постепенно заменят устаревшее оборудование. Совсем недавно по программе в поликлиниках установили новую офтальмологическую аппаратуру.  

— Продолжим закупку техники. За эти пять лет в рамках программы наш арсенал пополнят компьютерный томограф, МРТ, УЗИ-сканеры, флюорографы, рентгеновские установки, эндоскопическое оборудование и многое другое,

— пояснил Николай Смирнов.

На капремонт и покупку современного оборудования выделено более 90 миллионов рублей. В прошлом году по той же программе на приобретение аппаратуры было выделено более четырёх миллионов рублей.

Недавно стало известно, что до 2025 года также пройдёт поэтапный ремонт 11 зданий Центральной районной больницы Рыбинского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Победителя первой гонки «Ростех Дёминского марафона» определил фотофиниш
  2. Планы по строительству детской поликлиники в Рыбинске получили опору
  3. В «Дёмино» стартовал самый массовый лыжный марафон России
  4. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  5. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: