«Полёт» одержал первую победу на пути в финал НМХЛ

Со счётом 5:4.

 

Фото: Анастасия Лебединская

 

Недавно рыбинский хоккейный клуб «Полёт» одержал победу в тяжелейшем противостоянии с череповецким «Металлургом». Таким образом, наша команда попала в 1/2 финала первенства НМХЛ, где её соперником стал клуб из воронежской области «ЭкоНива-Бобров». И уже сегодня, 9 апреля, состоялся первый матч в полуфинальной серии с участием «Полёта».

«Бобры», так соперников нашей команды окрестили рыбинские болельщики, нынешний сезон проводят на высочайшем уровне. По итогам регулярного чемпионата «ЭкоНива» с хорошим отрывом по набранным очкам заняла первое место. А в плей-офф наши сегодняшние соперники катком прошлись по своим оппонентам, не проиграв ни единого матча. И все, в том числе и сами игроки «Полёта», понимали, что полуфинальные игры будут крайне тяжелыми.

А что же о рыбинской команде думают наши соперники? Свои комментарии перед первым матчем в серии нам дал Дмитрий Уткин, лучший снайпер хоккейного клуба «ЭкоНива-Бобров».

— Мы посмотрели и детально разобрали некоторые игры «Полёта». С этой командой в этом сезоне мы ещё ни разу не встречались, и было интересно узнать на что они способны. Если в двух словах, «Полет» — неплохая команда, жёсткая во всех планах, неплохо разыгрывающая большинство. Что касается нас, состояние у всех ребят отличное, и все с нетерпением ждут начала полуфинальной серии. Для поддержания игровой формы мы провели несколько двусторонних игр между собой. К тому же, пауза перед полуфиналом тоже пошла нам на пользу. Я считаю, что в 1/2 финала уже нет слабых команд, все они достойны друг-друга. Поэтому я бы не выделял фаворитов и аутсайдеров, все по-своему хороши. А в серии против «Полета» мы настраиваемся на интересные и боевые игры,

— комментирует Дмитрий. 

И первый матч в противостоянии получился действительно боевым. На протяжении всей игры хоккеисты обеих команд радовали болельщиков большим количеством жёсткой силовой борьбы. В середине первого периода «ЭкоНива» смогла забросить две шайбы, но капитан «Полёта» Иван Напольских быстро сократил отставание нашей команды до минимума. А во второй двадцатиминутке рыбинцам, усилиями Арслана Ямалова и Владислава Килина, удалось сравнять счёт. Примечательно, что они оба удачно подставились под бросок защитника «Полета» Артёма Файзуллина. В результате двух периодов на табло горел счёт 3:3. И заключительный отрезок игры обещал быть крайне захватывающим. 

Уже в самом начале третьего периода Евгений Густомесов впервые в матче вывел рыбинскую команду вперед. Но, к сожалению для болельщиков «Полёта», «ЭкоНива» очень скоро сравняла счёт. Но решающий бросок всё-таки остался за нашей командой. Кирилл Стихин за восемь минут до финальной сирены в меньшинстве забросил победную шайбу, которая установила окончательный счёт — 5:4.

— К полуфинальной серии команда готовилась в штатном режиме. Мы разобрали тактику соперника, посмотрев видеообзоры с их матчей. В раздевалке тренер сказал нам играть до самого конца, как бы матч не складывался, с холодной головой и горячим сердцем! Сегодня перед игрой волнения особо не испытывал. Всегда одинаково настраиваюсь на предстоящий матч, каким бы он ни был. Конечно, немного запереживал, когда счёт стал 0:2. Но парни красавцы, не повесили руки и вырвали победу,

— делится эмоциями Владислав Килин,
нападающий «Полёта» и автор заброшенной шайбы в сегодняшней игре.

Поздравляем «Полёт» с первым успехом в полуфинальной серии. Но расслабляться не стоит, ведь противостояние ведётся до трёх побед. И уже завтра в 17:00 у рыбинской команды будет отличная возможность максимально приблизить себя к финалу. А наблюдать за игрой «Полёта» можно будет по этой ссылке в указанное время.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Жители Рыбинска потеряли большие суммы, участвуя в «инвестициях»
  2. Рыбинца наградили медалью «За Отвагу»
  3. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости спишут пени
  4. Строители моста в Рыбинске по ночам вновь будут занимать все полосы
  5. Студенты геофака МГУ создадут турпроект о Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: