В Рыбинске встретятся роботы-сумоисты

30 мая в 17:30 во Дворце молодежи на Луговой, 17 состоятся необычные соревнования. Гостей и участников турнира ждут настоящие интеллектуальные бои, где главными героями станут роботы.

В этот день юные гении смогут проявить свои таланты. На соревнованиях по робо-сумо, организованные детским центром «Умницы» совместно с партнерами Молодежным центром «Максимум» и Дворцом молодежи, соберутся 16 команд из Рыбинска и Ярославля. Начинающие инженеры и программисты в схватках решат, кто из них сильнее.

Но дети точно не пострадают, ведь они организуют бои среди машин. На круглом металлическом ринге диаметром полтора метра будут встречаться пары роботов. Правила этой битвы такие же, как и в обычном сумо: соперники будут пытаться вытолкнуть друг друга за пределы «ринга».

— В начале соревновательного дня юные изобретатели самостоятельно создадут и запрограммируют роботов. Для этого им будет отведено 2,5 часа. После этого начнутся сами соревнования. При этом особенностью этих соревнований является то, что роботами нельзя управлять удаленно: все происходит без участия человека — работают только заранее заложенные в память алгоритмы, 

— рассказал главный судья соревнований Андрей Попов

На турнир приглашают всех желающих. Посетить мероприятие стоит: зрителей ждут красивые бои. Более того, среди гостей праздника будут разыгрываться сертификаты на занятия в детском центре «Умницы». Начало в 17:30.

Вход свободный.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске улицы центра моют шампунем
  2. В Рыбинске завершено расследование ДТП со смертельным исходом
  3. В Рыбинске городской бюджет пополнят за счёт штрафов для предпринимателей
  4. В Рыбинске начали ремонтировать первый двор в новом строительном сезоне
  5. Жительницу Рыбинска оскорбляла новая подруга бывшего мужа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: