Дмитрий Рудаков опроверг информацию о наказании Рыбинска деньгами

Деньги по программе «Решаем вместе» у Рыбинска не отбирают.

Глава Рыбинска пояснил информацию о том, что у нашего города сняли часть финансирования в ответ на нерасторопность при поиске подрядчиков. 

Сведения распространила пресс-служба правительства Ярославской области, рассказав, что Рыбинск попал в список муниципальных образований, где не торопятся реализовать программные мероприятия. Из релиза правительства следовало, что врио губернатора Михаил Евраев поручил урезать финансирование пяти городам и районам и отдать деньги тем муниципальным образованиям, которые справляются с программой по графику.

Дмитрий Рудаков успокоил горожан, которых волновала судьба проекта «Решаем вместе» и дал понять — деньги у Рыбинска отнимать не будут.

В подтверждение глава привёл статистику, где указал в каких сферах и на сколько процентов выполнены работы в рамках «Решаем вместе». Из 36 учреждений сфер образования, культуры и спорта ремонт закончен в 15-ти, а оставшиеся контракты уже прошли процедуру торгов.

— Сообщаю это всем, кого взволновала информация, что деньги у Рыбинска отбирают. Нет, не отбирают. 440 тысяч рублей в ходе торгов мы смогли сэкономить. А поскольку это средства вышестоящего бюджета, мы их вернули в областную казну. Там ими распорядятся, уверен, на пользу Рыбинска,

— написал Рудаков на личной странице в соцсетях. 

Исходя из последних данных и слов Михаила Евраева, реабилитированный Рыбинск, помимо сэкономленных денег, сможет в дальнейшем получить часть суммы от перераспределения. Всего из областного бюджета на реализацию проекта Рыбинск получил 25 миллионов рублей. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Рыбинцы вновь смогут заключать соцконтракты
  2. Рыбинские депутаты задали вопросы о работе медицинских учреждений
  3. В Рыбинске утвердят список муниципальных объектов для продажи в 2024 году
  4. Дмитрий Рудаков выслушает жителей Зачерёмушного района
  5. Рыбинцам будет приятнее ездить в Углич и Пошехонье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: