«Рашаем вместе»: на какой стадии реализация проекта в учреждениях образования, культуры и спорта

Обсуждали в администрации Рыбинска.

6 июня на аппаратном совещании руководители подразделений рыбинской администрации доложили о промежуточных итогах проекта «Решаем вместе». По губернаторской программе в Рыбинске будет частично отремонтировано и модернизировано 36 учреждений.

Большая часть приходится на сферу образования и дошкольного воспитания. О ходе реализации программы рассказывала директор профильного департамента Римма Брядовая. Всего по программе отремонтируют 24 объекта. Среди них центр «Солнечный», семь общеобразовательных организаций — школы №1, 17, 20, 21, 24, 36, гимназия №18 и 16 детских садов:

№30 — улица 50 лет ВЛКСМ, 50А,
№31 — улица Блюхера, 11а,
№34 — улица Суркова, 13,
№38 — улица Зои Космодемьянской, 23А,
№49 — улица Ворошилова, 15,
№51 — улица Свободы, 2А,
№52 — улица Ясельная, 6,
№57 — улица Желябова, 24,
№70 — улица Набережная Космонавтов, 61,
№85 — улица Севастопольская, 13,
№94 — улица Куйбышева, 7А,
№102 — улица Карякинская, 35,
№105 — улица Корнева, 119,
№106 — улица Ворошилова, 22а,
№109 — улица Качалова, 52,
№113 — улица Суркова, 17.

 

 

Выполнение основной массы проектов, поясняет Римма Брядовая, придётся на июль и август. Но на трёх объектах работы уже завершены. Это детские сады №38, 70 и 109. По проектам здесь планировалась только замена окон. Ещё на трёх объектах работа уже началась. Это ЦДЮТ «Солнечный», СОШ №20, детский сад №49. В последнем ремонт крыши, начатый в прошлом году, продолжает подрядчик ИП Крутиков.

По двум садам №51, 52 и школе №21 определены подрядчики. Здесь работы аналогичные — новые окна в дошкольных учреждениях и ремонт крыльца школы.

— Проводится закупочная процедура по гимназии №8, входящей в проект инициатив органов ученического самоуправления. Также проходит закупка по детскому саду №94, где проведут благоустройство территории. Сад в ремонте уже третий год и мы опять его не доделаем. Из-за нехватки средств планы по благоустройству пришлось «располовинить». Закупочные процедуры на объект прошли, но, ссылаясь на малый бюджет, на торги никто не вышел. Сейчас заявляемся повторно,

— поясняет Римма Брядовая.

На работы заложено 15 966 000 рублей: 12 846 000 выделит областной бюджет, остаток покроет местный. За решением как войти в установленный расценки Дмитрий Рудаков посоветовал обращаться к коллегам, работающим по этой программе с дворами.

По сфере культуры ситуацию разъяснила директор управления Марина Воронина. Участниками программы в этом году стали шесть муниципальных учреждений. Из планов уже выполнена закупка нового оборудования в Домах культуры «Слип» и «Переборы». Во втором также установлены новые дверные и оконные блоки. Также администрация учреждения займётся обследованием фасада и составлением проектно-сметной документации по его ремонту.

 

 

С конца мая начался ремонт заднего фасада ДК «Вымпел», в ближайшее время определится исполнитель на ремонт сцены в здании ОКЦ. На карте объектов «Решаем вместе» значится установка противопожарных дверей в экспозиционном комплексе «Советская эпоха» и замена окон и дверей в ДК «Волжский».

Также в программе ремонт шести объектов спортивного направления. Пока директор департамента по физической культуре Олег Кондаратенко отчитался по одному — установке светодиодных светильников в спортивной школе «Переборец». Работы идут на двух из оставшихся пяти объектов. В спортшколе №1 ООО «Строй-реал» выполняет ремонт фасадов, в СШОР №4 идёт установка видеооборудования по требованию Росгвардии. В спортшколе «Метеор» и СШОР «Металлист» проект предусматривает замену оконных блоков, а в СШОР №10 — капитальный ремонт мягкой кровли.

 

 

Исходя из дорожной карты, работы по всем участникам проекта «Решаем вместе» должны завершится к 1 октября текущего года.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Над Ярославской областью сбили три беспилотника
  2. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  3. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  4. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  5. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: