Администрация Рыбинска собирается приватизировать здания православной гимназии, музея мотоциклов и дом НКО

И ряд нежилых зданий в разных районах Рыбинска.

Сразу девять объектов муниципальной недвижимости предлагает включить в план приватизации 2022 года департамент имущественных и земельных отношений.

Среди зданий, предполагаемых для продажи, значатся бывшая вечерняя школа на Пархинской, 12, где сейчас располагается православная гимназия; здание бывшего детского сада на улице Зои Космодемьянской, 1А, где базируются сразу несколько некоммерческих организаций, в том числе Клуб молодёжных и семейных инициатив «Там-Там», а также здание бывшего детского сада на проспекте Ленина, 178А. В двухэтажном здании базируется музей мототехлики «Мотославль». Год назад администрация планировала заключить с владельцем коллекции соглашение о государственно-частном партнёрстве и развивать проект, теперь, видимо, в планы внесли коррективы.

В администрации также хотят подготовить почву к продаже двухэтажного здания в старом центре Рыбинска на углу улицы Бородулина и Чкалова, одноэтажного старого здания на Чкалова, 19, нежилого здания на бульваре 200 лет Рыбинска, 21, и помещений на улице Гончарова, 1 и Южной, 13. 

Как пояснили в пресс-службе администрации, расширение плана приватизации напрямую связано с дополнительными суммами, которые Рыбинск готовится получить из вышестоящих бюджетов на решение первоочередных вопросов городского хозяйства.

— Это распространенная практика для ускорения процедуры получения субсидии. Это не говорит о том, что здания будут проданы. Впоследствии их возместят субсидией из вышестоящих бюджетов, которую город направит на ремонт дорог. Вместо здания православной гимназии уже введен другой объект. После получения субсидии из вышестоящего бюджета здания будут исключены из плана приватизации,

— прокомментировала начальник пресс-службы администрации Юлия Кремлёва.

Ещё одним поводом собраться на внеочередное заседание в Муниципальном Совете станет обсуждение бюджетного вопроса. В главный финансовый документ Рыбинска необходимо внести корректировки, связанные с выделением бюджетного кредита в 50 миллионов рублей. Правительство Ярославской области подписало соответствующее распоряжение, деньги направят для урегулирования вопросов департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Для обсуждения предложений администрации депутаты соберутся в среду, 7 сентября.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске идёт подготовка к продаже трёх недостроев
  2. В «Рыбинской генерации» пообещали заасфальтировать все раскопы
  3. Рыбинец из Перебор сжёг дом и обворовал 26 дач в пригороде
  4. Рыбинский «ДЭС» заплатит более пяти миллионов за технику с людьми для уборки улиц
  5. В Рыбинске единственную УК отметили за высокую платёжную дисциплину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: