Администрация Рыбинска за свой счёт провела газовое отопление на Попова, 17

В прошлом году ради отопления 16-квартирного дома МУП «Теплоэнерго» запускал ведомственную котельную.

 

 

Улица Попова расположена между посёлком Кировский и Ягуткой. Ранее в доме № 17 на этой улице жили работники маслосырбазы, и отапливала жилое здание котельная предприятия. После того, как компания прекратила работу, её владельцы не собирались поддерживать котельную в рабочем состоянии. Об этом они в мае 2021 года уведомили власти города. Поскольку снабжением жилого сектора теплом в Рыбинске занимается частное предприятие «Рыбинская генерация», просто так обязать его принять на баланс котельную невозможно. Вопрос с обеспечением дома теплом и горячей водой долгое время не решался.

В итоге, после того, как жильцам надоело жить без горячей воды, они начали писать в приёмную президента России. Под таким нажимом администрации Рыбинска пришлось взяться за решение проблемы. Сотрудники департамента ЖКХ пытались уговорить людей провести индивидуальное электрическое отопление, но многим в доме это показалось дорого. В качестве временного решения запуск ведомственной котельной выполнило МУП «Теплоэнерго». 

Межотопительный период потратили на то, чтобы подвести к дому газ и установить в квартирах газовые котлы. Сейчас, по информации первого заместителя главы Рыбинска Ивана Дубино, эти работы выполнены.

— В прошлом году ООО «Мясопродукт», чья котельная снабжала дом теплом, приостановила свою деятельность. Администрации города необходимо было в короткие сроки решить задачу по обеспечению жильцов 16 квартир горячей водой и отоплением. Выходом из сложившейся ситуации стал перевод дома на индивидуальное газовое отопление. На эти цели было выделено семь миллионов рублей. Установку газовых котлов и оборудования выполнили полностью за счёт бюджета города,

— рассказывает Иван Александрович.

Работы завершены до начала отопительного сезона, отметил руководитель жилищно-коммунальной сферы и городского хозяйства Рыбинска.


Фото: Иван Дубино во «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. На Слипе по указанию Дмитрия Рудакова уберут снег с обочин на нескольких улицах и у торговых точек
  2. В Рыбинске с жителей сняли обязанность содержать насосные станции
  3. Рыбинский ТИЦ накажут за невыполнимые условия контракта
  4. В Рыбинске осудили виновника аварии со смертельным исходом
  5. В Рыбинске добавят автобусных рейсов в Волжский

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: