В Рыбинском театре кукол поставили сказку для самых маленьких

Чем удивят зрителя «Два весёлых гуся» в исполнении рыбинских артистов. 

 

 

В Рыбинском театре кукол состоялась премьера — спектакль «Два весёлых гуся» по мотивам русской сказки, знакомой детворе по первым книжкам с картинками, весёлой песенке, мультикам. Авторы постановки также не стали отходить от знакомого сюжета, поэтому в зрительном зале детей ожидает встреча со старыми добрыми знакомыми — Бабусей и её непоседливыми Гусями, да хитрой рыжей Лисой. Но есть у рыбинской сказки и отличия от классического варианта — в нашем театре у пернатых и доброй рассеянной старушки есть помощники. Бороться со злом им помогают пёс Шарик и Дворник, который ведёт представление.

Придумал и срежессировал спектакль главный режиссёр театра Александр Быков. Пространство сцены и персонажей создал художник Павел Овсянников. Музыку для спектакля написал Дмитрий Соколов. Над созданием декораций, ростовых кукол и кукол-марионеток трудились многие специалисты: бутафоры и технологи сцены, конструкторы и модельеры, макетчик, а играют, ведут и озвучивают персонажей любимые артисты: Адель Файзулин, Екатерина Мясоедова, Руслан Бадозюк, Наталья Котова, Анастасия Васильева и Анна Пепелина, Дмитрий Аханин.

Представление организовано в два отделения, поэтому дошколята по-настоящему приобщаются к формату театрального представления. Во время сценического действия артисты умело управляют детским вниманием, а чтобы зритель сохранял интерес к происходящему, вовлекают детей в сценическое действо. Временами зритель ощущает себя участником спектакля. Играя и наблюдая игру актёров, 4-5 -летние дети усваивают принятые в обществе правила, учатся правильно просить и оказывать помощь, отличать плохое от хорошего.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. У рыбинца отобрали автомобиль и обязали работать на государство
  2. В администрации Рыбинска обсудили подготовку к дорожно-строительному сезону
  3. В музыкальной школе имени Чайковского концертному классу присвоили имя Челищевой
  4. Новый ратрак в «Дёмино» будут хранить в хороших условиях
  5. Рыбинцы перевели мошенникам более 50 миллионов рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: