В администрации Рыбинска начальник управления строительства пошёл на повышение

Глава Рыбинска всё-таки назначил себе ещё одного зама. Алишер Рустамов стал заместителем главы по архитектуре и градостроительству. Он выполняет новые обязанности с 8 декабря.

 

 

По образованию военный, Алишер Рустамов накопил строительный опыт, работая в профильных организациях. В Рыбинск он приехал в июле 2022 года из Ростова Великого. За время работы в качестве начальника управления строительства контролировал завершение работ на стадионе «Сатурн», выезжал на берегоукрепление. При его участии начата подготовка к строительству новой школы и жилого дома в микрорайоне Прибрежный. Также он объявлял, что еще в этом году сдадут проблемный детский сад на улице Новосёлов, а в следующем году начнёт работу муниципальное проектное бюро.

В руководстве администрации Рустамов займёт вакантное место, которое пустовало с момента неожиданного увольнения Ольги Улановой.

В качестве заместителя главы по архитектуре и градостроительству специалист будет курировать деятельность управления строительства и департамента архитектуры. Руководить департаментом недвижимости и земельных отношений ему не придётся, так как это ведомство намерены переподчинить заместителю по финансам. Такая перестановка будет обсуждаться на комиссии по местному самоуправлению в Муниципальном Совете в среду, 14 декабря. Это вторая попытка усилить позиции зама по экономике Евгения Крюкова, который планировал совмещать дожности заместителя главы и руководить департаментом финансов. Если предложение завтра предварительно одобрят, структурную схему утвердят ещё на декабрьском Муниципальном Совете.

Напомним, на следующей неделе администрация Рыбинска начнёт работать в новом режиме. После 20 декабря там сократят 30 % специалистов, как распорядился губернатор Ярославской области Михаил Евраев. За два месяца, как требует Трудовой кодекс, сокращаемых предупредили, а штатное расписание пересматривали. Из него, в частности, убрали должности отдела потребительского рынка и специалистов пресс-службы. Нет отдела новостного отдела и в новой структурной схеме администрации, которую обсудят завтра. 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: