Бюджет Рыбинска на 2023 год увеличился почти на миллиард рублей

В Муниципальном Совете Рыбинска обсудили городские траты.

В начале года традиционно пересматривают бюджет, потому что в вышестоящих бюджетах также проходит уточнение. 

Доходная часть бюджета 2023 года увеличивается на 959 023,9 тысячи рублей. Расходная часть бюджета 2023 года изменяется на такую же сумму, дефицит бюджета в 2023 году не изменяется.

После доклада директора департамента финансов Надежды Петуховой депутаты задали вопросы по субсидиям и расходованию средств по некоторым статьям. Как сообщает пресс-служба Совета, 115 миллионов заложено на статью «Субсидия на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда». В июле в Рыбинске начнут строить дома под расселение, сейчас готовится сметно-проектная документация.

Ещё 74 миллиона составит субсидия на реконструкцию и капитальный ремонт театров. Оба городских театра вошли в национальный проект по капитальному ремонту на 2024 год, сейчас готовится проектно-сметная документация.

Также 6,5 миллиона рублей получат школы олимпийского резерва на приобретение инвентаря и оборудования. В этом году запланирована покупка ледового комбайна для МАУ СШОР № 4 и автобуса для МАУ СШОР «ТЕМП».

Полномочия по ремонту Волжского моста в этом году переходят к управлению строительства, на ремонт выделены 700 миллионов рублей, 21 миллион рублей составят средства на ремонт «Дворца молодежи».

Туристско-информационный центр будет передан из ведения управления культуры в администрацию, поэтому 3,8 миллиона рублей будут перераспределены на другое подразделение администрации.

Окончательно решение по вопросам бюджета депутаты примут на заседании, которое состоится 15 февраля. Традиционная дата заседания с последнего четверга месяца в феврале перенесена из-за праздничных дней.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Двух рыбинцев поймали на продаже и покупке марихуаны
  2. Глава Рыбинска определился с кандидатурами членов Общественной палаты
  3. В Рыбинске из программы празднования Дня Победы убрали фейерверк
  4. В Рыбинске обсуждают вопрос о длительном полном перекрытии моста
  5. В Рыбинске отключат отопление

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: