На чиновников администрации Рыбинска завели уголовное дело о халатности

Из-за детского сада на Новосёлов.

 

 

Сотрудников управления строительства администрации Рыбинска подозревают в халатности при строительстве детского сада на улице Новосёлов. Об этом свидетельствуют материалы проверки, которую проводила прокуратура. Следственный комитет счёл основания достаточными, чтобы возбудить уголовное дело.

Прокуратура пришла к выводу, что с мая 2020 года по декабрь 2021 года, когда в Прибрежном строился детский сад, муниципальные специалисты не проводили технический надзор за строительно-монтажными работами, не отслеживали объёмы и технологии работ.

— Указанное бездействие повлекло невыполнение и ненадлежащее выполнение подрядчиком строительных работ, работ по благоустройству и оснащению детского дошкольного учреждения, оплаченных из средств муниципального бюджета на сумму более 28 миллионов рублей,

— поясняют в следственном комитете.

Расследование обстоятельств требует рассмотрения документов, допросов свидетелей, экспертиз. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления, говорится в релизе следственного управления.

Строить детский сад на улице Новосёлов начали весной 2020 года. Подрядчиком выступала компания «Викстрой». Её специалисты регулярно показывали стройплощадку журналистам, разговаривали с представителями администрации и заверяли, что строительство идёт по плану.

Проблемы в новостройке выявились к моменту сдачи. Ввод здания в эксплуатацию задержался на год. По планам это должно было произойти в конце 2021 года, но ввести здание в эксплуатацию мешала вода в подвале. Как говорят местные жители, воду регулярно откачивали, привлекая к этому даже технику МЧС. В итоге открыли «Маленькую страну» лишь в январе 2023 года. Перед запуском дошкольного учреждения глава Рыбинска Дмитрий Рудаков говорил, что объект добавил ему седых волос, с подрядчиком работали по устранению недоделок.

Пока продолжались перипетии сменился глава — Денис Добряков уехал работать в Москву, поменялось руководство управления строительства — Георгия Киреева сменил Алишер Рустамов, а «Викстрой» получил подряд на строительство школы в Погорелке Рыбинского района.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  2. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  3. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  4. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
  5. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
    Коровьев

    Странно, на таких объектах обычно стройнадзор по отдельному конкурсу расторговывается и его берет специализированная организация.

    Ответить

    гость

    Кандидат в депутаты ОблДумы Денис Добряков будет отвечать за воровство в качестве кого ?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: