В Рыбинске отмечают День Победы

Торжественно и музыкально — фоторепортаж.

 

 

Формат праздника, так любимого рыбинцами, на этот раз изменили. От традиционного парада и шествия «Бессмертного полка» было решено отказаться, чтобы гарантировать безопасность участников праздника. Поэтому памятные мероприятия организовали в разных районах города. В программе — посещение Всехсвятского кладбища, возложение цветов к монументу «Огонь Славы», концерты.

На Всесвятском кладбище захоронены военнослужащие, погибшие в годы Великой Отечественной войны. Это более двух тысяч человек — солдаты и офицеры, скончавшиеся от ран в госпиталях, расположенных на территории Рыбинска.

— Сегодня мы отмечаем 78-ю годовщины Победы. Но та боль и та радость, тот душевный подъём чувствуем до сих пор. Рыбинцы своими подвигами на фронте и в тылу внесли огромный вклад в общую победу. Это наш праздник, и он будет с нами всегда,

— сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

К мемориальному комплексу боевым и трудовым подвигам рыбинцев на Волжской набережной традиционно возложили Гирлянду Славы.

В церемонии возложения цветов приняли участие ветераны, труженики тыла, руководители города, депутаты, члены Общественной палаты, участники общественных объединений, военнослужащие рыбинского гарнизона.

 

 

Артисты Рыбинского драматического театра организовали для ветеранов концерт. Он прошёл на новой площадке — во дворе Красного мучного двора. Территорию специально к празднику украсили лозунгами и флагами, а сцену стилизовали под грузовик вроде тех, на которых в годы войны перевдигались фронтовые концертные бригады.

Артисты и музыканты театра исполнили советские военные песни.

 

 

Еще одна музыкальная акция состоялась на площади Маршала Жукова. Здесь прошла акция «Вальс Победы». Военный вальс звучал на фронтовых привалах в годы войны и стал символом веры в победу. В Рыбинске любимые танцы исполнили участники творческих коллективов, танцевальных студий и обычные горожане. 

 

 

В 18:55 у «Огня Славы» пройдёт минута молчания. Принять участие во Всероссийской акции смогут все желающие.


Фото: пресс-служба администрации, пресс-служба Муниципального Совета, Рыбинский драматический театр, «Рыбинский дневник»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  2. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  3. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  4. В Рыбинск вернут дебаркадер
  5. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: