Мост в Рыбинске полностью перекроют на четверо суток

В администрации Рыбинска пояснили, как в эти дни будет ходить общественный и личный транспорт и для чего это надо.

 

 

Мост через Волгу в Рыбинске полностью перекроют в полночь с 30 июня на 1 июля, а откроют движение в 5 утра 5 июля.

Чуть больше, чем четверо суток нужны, чтобы залить монолитную плиту на одном из пролётных строений у правого берега Волги. Бетон на мост будут возить в течение 12 часов девять бетономешалок. На мосту его будут выкачивать из машин и подавать на опалубку. После завершения этих работ бетон будет отстаиваться и набирать прочность. Пользоваться мостом в это время нельзя, потому что сотрясание поперечных ригелей может вызвать трещины в монолитной плите, что повлияет на прочность бетона. Специалисты из «ЕКС» обсудили возможные риски с проектировщиками и рисковать качеством работ не будут.

— После консультаций с администрацией города мы изменили этапность бетонирования. Сначала хотели укладывать небольшими захватками, сейчас объединяем в большие, чтобы минимизировать количество перекрытий. В этом году планируются четыре перекрытия с перерывом в месяц, чтобы забетонировать правую, низовую сторону моста,

— рассказал руководитель ремонтного проекта Александр Огарков.

Даты полного перекрытия выбрали с учётом интересов работающих жителей Рыбинска. Перекрытия моста в выходные хотя бы отчасти облегчит неудобства при переправе с берега на берег.

— Единственный путь объезда это Дамба ГЭС. С подрядчиками светофорных объектов настраиваем светофоры на новую схему движения, трафик большой будет, стараемся подготовить всё удобно для жителей. На Слипе циклично пустим автобус № 8. Будем подвозить людей к мосту, чтобы они могли перейти на другой берег и пересесть на троллейбусы или автобусы. Постараемся минимизировать перерывы в движении транспорта,

— пояснил заместитель главы по городскому хозяйству Иван Дубино.

Для тех, кто выберет пеший переход по мосту, организуют перехватывающие парковки на улице Арефинской возле АЗС. На правом берегу машины можно будет оставить на Крестовой, Волжской набережной, Казанской, Бульварной, Стоялой улице и других улицах, примыкающих к этой части города. 

Тех, кто выберет добираться на другой берег на автомобиле, будут ждать изменения в работе светофоров. Регулировщики на проспекте 50 лет Октября и на Дамбе ГЭС перестроят, чтобы урегулировать трафик. Левый поворот с Переборского тракта на Гражданскую временно запретят. Это необходимо для того, чтобы не затруднять выезд из Перебор. На этом перекрёстке можно будет ехать только направо или прямо.

 


Фото: «Рыбинский мост»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: