В Рыбинске в 2024 году планируют отремонтировать десять социальных проездов

Пока планы превышают возможности.

 

 

В администрации Рыбинска обсудили планы по ремонту дорог, тротуаров и проездов к социальным учреждениям на 2024 год. О дорогах и тротуарах говорилось и раньше, а вот адреса социальных проездов прозвучали впервые. В списке десять объектов. Это проезды к школам, больницам, детским садам, кадетскому корпусу. 

Самый дорогой объект — проезд от улицы Черепанова до улицы Приборостроителей протяжённостью 350 метров. Его ремонт оценивается в 40 миллионов рублей. Подъезд к СОШ № 30 и будущей общественной территории на улице Суркова хотят делать в комплексе с тротуарами, парковками и освещением.

В 23,8 миллиона рублей обойдётся ремонт улицы Бориса Рукавицина, которая ведёт к двум зданиям СОШ № 24 на проспекте Серова и улице Корнева и детскому саду № 105 на Корнева. Улицу хотят делать от проспекта серова до улицы Новосёлов, это чуть более 600 метров.

Более 21 миллиона рублей закладывают на ремонт улицы Рапова, чтобы отремонтировать проезд к детской и взрослой поликлиникам на улице Зои Космодемьянской и оборудовать там парковку на 20 мест.

Чуть более 20 миллионов будет стоить ремонт проезда к детскому саду № 92 на улице 50 лет ВЛКСМ со стороны улицы 9 Мая. 

В 13,2 миллиона обойдётся ремонт улицы Бородулина в районе Детского диагностического центра.

Также в планах ремонты проезда к Кадетскому корпусу на улице Коллективизации, детскому центру «Здоровье» на улице 50 лет ВЛКСМ, проезд вдоль дома № 10 по улице Моторостроителей, проезд к дошкольным группам СОШ № 10 между Волжской набережной и Крестовой и въезд в Больничный городок со стороны Солнечной.

— Это значительный объём работ. Со временем мы добъёмся, что все проезды к школам, садикам, больницам будут приведены в порядок,

— говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Всего на эти работы планируют потратить 140 миллионов рублей. В бюджете 2024 года пока на эти цели предусмотрено 107 миллионов.

По словам главы города, нехватка средств — не повод отказываться от планов. Есть вероятность, что недостающие 33 миллиона рублей будут заимствовать из лимитов 2025 года. Если область пойдёт навстречу, дорожные объекты будут благоустраивать в конце 2024 года.

В первую очередь, на гарантированно выделенные средства, будут делать проезды, примыкающие к уже отремонтированным дорогам, а также те, которыми пользуется большее количество горожан.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске отремонтируют школьный бассейн
  2. Рыбинская прокуратура обязала Фонд капремонта оплатить ремонт лифта в высотном доме
  3. Рыбинцы переживают о здоровье лебедя из Карякинского сада
  4. В Рыбинск вернут дебаркадер
  5. У рыбинцев остаётся две недели, чтобы выбрать объект благоустройства 2025 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: