В «Рыбинской генерации» пообещали заасфальтировать все раскопы

И даже назвали примерные сроки проведения работ.

 

 

Вопрос о благоустройстве городских территорий после ремонтов сетей обсудили в администрации Рыбинска.

Как сообщил директор «Управления городского хозяйства» Геннадий Латкин, в 2023-м году «Рыбинская генерация» получила 398 разрешений на проведение земляных работ, из них на 246 объектах работы выполнила в полном объёме, с 42 разрешениями ещё занимается, а на 105 объектах работы приостановлены из-за того, что невозможно выполнить необходимый ремонт в зимний период. Пять разрешений на земляные работы числятся как просроченные.

— Все раскопки постоянно мониторятся, каждую неделю специалисты проезжают по всем участкам и фиксируют то, что происходит. На основании этой информации принимаем решение о продлении разрешений, либо об отказе,

— пояснил Геннадий Латкин.

Руководитель «Рыбинской генерации» Евгений Куцев со своей стороны также привёл статистику: за 2023 год компания заасфальтировала 230 раскопов на площади, превышающей шесть тысяч квадратных метров, в том числе 4,5 тысячи квадратных метров приходятся на автодороги, а всё остальное — на тротуары.

Чтобы было проще представить, 4500 «квадратов» — это 750 метров шестиметрового дорожного полотна, то есть масштабы выполненных работ впечатляют.

При этом ещё 113 объектов останились незавершёнными: раскопы засыпаны землёй и щебнем, но не заасфальтированы. Как сообщил руководитель организации, благоустроят эти места только летом. 

— В мае будем проводить торги, заключать договоры с подрядными организациями. Затем сразу приступим к работе, не теряя время. Финансирование для этих работ определено, 

— заверил Евгений Куцев.

По данным «Рыбинской генерации», в 2024 году организация планирует благоустроить 220 мест раскопок общей площадью 4460 квадратных метров. Более половины работ планируется выполнить своими силами, а к остальным объектам привлечь подрядчиков. 

Несмотря на то, что основные работы по благоустройству планируют на лето, некоторые объекты всё же приведут в порядок не дожидаясь строительного сезона. Так, 19 февраля асфальтовое покрытие восстановили на проезжей части улицы Солнечной и улицы Крестовой. Ремонт провели литым асфальтом. По информации в группе «Рыбинской генерации», в будущем этим же материалом отремонтируют повреждённый участок дорожного покрытия на улице Гражданской.

 

 

Фото: «Муниципальный Совет городского округа г. Рыбинск» и «Рыбинская генерация» во «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: