В Ярославле прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Два дня более сотни сотрудников УФСИН России набирали очки в личном и командном зачёте.
Участники выполняли нормативы по прыжкам в длину, подтягиваниям, отжиманиям, упражнениям на пресс и гибкость, стрельбе, рывку гири, а также бегу на различных дистанциях.
По итогам командного зачёта призовое место заняла команда из Рыбинск. Сотрудники рыбинского СИЗО-2 показали высокий уровень подготовки и завоевали второе место среди всех подразделений УФСИН региона. Победителем фестиваля стала команда Управления по конвоированию, третье место заняли спортсмены аппарата Управления.
Как отметил начальник регионального УФСИН Александр Лягошин, комплекс ГТО объединяет силу характера, дисциплину и стремление к развитию, а спорт помогает воспитывать качества, необходимые как в службе, так и в жизни.
Участники, успешно выполнившие нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», получат удостоверения и знаки отличия уже летом.
Фото: пресс-служба УФСИН России по ЯО
