В предварительном народном голосовании «Единой России» примут участие пять человек

Заседание оргкомитета по проведению предварительного народного голосования началось в 10 часов. В повестке дня комиссии было восемь вопросов. В числе первых обсудили кандидатуры участников голосования и утвердили список. Наряду с заместителем главы администрации по городскому хозяйству Денисом Добряковым и депутатом Ярославской областной Думы Владимиром Денисовым, участвовать в праймериз будут предприниматель Сергей Жуков, инженер Сергей Тришин и юрист Виктор Тупицын. Пенсионер Юрий Бахвалов из участия в голосовании выбыл — он не собрал необходимого количества подписей партийцев.

Далее обсудили схему размещения участков для голосования. Как сообщали СМИ, перечень, разосланный ярославским исполкомом партии ранее, не удовлетворил представителей предвыборного штаба кандидата Владимира Денисова. Обсуждение было длительным и бурным. Выступающие принимали во внимание места расположерия участков, удобство подходов к ним и ширину коридоров в помещениях. Обсудили техническую оснащенность, возможности оборудования, обговорили способы избежать накладок и недоразумений при процедуре выбора.

 

 

В итоге количество мест для голосования увеличилось с 18 до 20. Участки для голосования будут открыты с 9 до 18 часов, уточненный список будет опубликован позднее. Принять участие в голосовании смогут все обладающие правом голоса рыбинцы, голосование будет проводиться по прописке.

20 января в 17-30 участники праймериз смогут принять участие в дебатах, очередность выступлений определит жребий.

Каждый кандидат сможет представить для участия в работе участковых избирательных комиссий по 20 человек. Голосование проведут с использованием систем электронного контроля. Председателем городской счетной комиссии назначен руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Егор Балашов.

— Мы ввели дополнительные участки. Я считаю, что чем больше участков, тем больше возможностей для людей проголосовать и наша главная задача дать эту возможность жителям города Рыбинска. На сегодняшний день участки обеспечивают очень хороший охват по географии, по удобству, тому, как люди могут дойти. Я удовлетворен, как мы достаточно конструктивно подошли к обсуждению. Звучали разные идеи, но в конечном итоге мы сошлись на компромиссном решении. К выборному процессу привлечены общественники, это сделано специально, чтобы обеспечить чистоту процедуры. Легитимность процесса выбора будет обеспечена, ни один из кандидатов не будет обделен вниманием или ущемлен в своих правах, — отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Илья Осипов.

Праймериз в Рыбинске назначены на 24 января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: