В Рыбинске подвели итоги танцевального конкурса

15 апреля состоялся финал конкурса «Танцуй, Рыбинск!», во время которого стало известно имя лучшего танцора нашего города. Им стал Олег Облеухов, исполнивший бальный танец под композицию Земфиры со своей напарницей Маргаритой Барановой. Девушка заняла третье место.

 

 

Большой гала-концерт начался с общего выступления, во время которого все четырнадцать участников вышли на сцену и исполнили масштабный танцевальный номер. Ребята проделали огромную работу: за несколько дней они подготовили танец, состоящий из трех частей, каждую из которых готовил отдельный хореограф.

Затем настало время индивидуальных выступлений. Все участники были разделены по парам: они танцевали дуэтом, но жюри оценивало их как сольных исполнителей. Наставника и вид танца они выбрали методом жребия еще во время кастинга. В итоге публика увидела три номера танцев в стиле хип-хоп, один танец контемпорари — новое направление современного танца, сочетающее в себе элементы западного танца и восточное искусство движения, один джаз-фанк — экспрессивный танец с эмоциональной мимикой, один номер в стиле модерн и номер бальной хореографии. Несмотря на то, что все танцоры являются профессионалами и занимаются в своих коллективах, они очень ответственно подошли к тренировкам.

— Конкурс такого формата прошел в нашем городе впервые. Его целью было раскрытие индивидуальности танцоров, чтобы они могли проявить себя не в коллективе, а сольно, — рассказал один из идейных вдохновителей, педагог-хореограф Максим Цебелов. — Ребята подошли к конкурсу серьезно. Набралось большое количество участников: на кастинг пришли 25 человек, из них мы отобрали 14 лучших.

Максим рассказал, что в следующий фестиваль будет модернизирован и сделан еще интереснее. Теперь у организаторов наработан опыт, а идей — всегда в достатке. Так что в 2017 году рыбинцы увидят более глобальное и серьезное шоу.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: