Для жителей Ярославской области построят 680 000 квадратных метров жилья

27 июля 2016 года в правительстве Ярославской области состоялось заседание, в ходе которого были обсуждены промежуточные итоги программы жилищного строительства за 2015 год и первые шесть месяцев 2016 года.

 

 

План по вводу жилья в 2016 году составляет 680 тысяч квадратных метров. В течение первого полугодия в эксплуатацию введено чуть меньше половины запланированного — 323 тысячи квадратных метров. Для сравнения, в прошлом году был введен рекордный объем жилплощади — 717 тысяч квадратных метров жилья, что превысило показатели 2014 года, сообщает пресс-служба губернатора.

— Успешное выполнение этой программы — необходимое условие решения задачи, закрепленной в одном из майских указов главы государства. Очень важно, чтобы параллельно строительству новых домов создавалась инфраструктура для комфортной жизни наших граждан, — подчеркнул губернатор Сергей Ястребов.

В прошлом году финансирование программы жилищного строительства составило 22,5 миллиарда рублей, и по планам на 2016 год его размер останется на том же уровне. В правительстве отмечают, что приоритетной остается работа по переселению людей из аварийного жилищного фонда и развитию программы «Жилье для российской семьи». В числе важных задач — снижение административных барьеров, обеспечение жильем отдельных категорий граждан и развитие рынка арендного жилья.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Зачерёмушном районе отремонтировали памятник полиграфистам — фото
  2. Рыбинский суд определил наказание для виновных в обрушении крыши в Тихменево
  3. «Современник» приглашает обсудить красивый фильм о простом человеке
  4. Рыбинская полиция раскрыла кражу в детском развлекательном центре
  5. В Рыбинске спустили на лёд судно на воздушной подушке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: