В Рыбинске девушка стала жертвой профессиональной мошенницы

25 июля 2016 года в рыбинскую полицию поступило заявление от 20-летней горожанки. Девушка рассказала, что пострадала от действий мошенницы. По ее словам, в магазин, где она работала продавцом, пришла женщина: в ходе разговора она смогла выяснить информацию о личных проблемах потерпевшей и заявила, что на девушке порча.

 

 

Следом за этим поступило предложение «помочь», для чего мошеннице «на время» понадобились денежные средства в сумме 5000 рублей и планшет. Когда горожанка не получила свое имущество в назначенный момент, она обратилась в полицию.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». С помощью записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции обнаружили и задержали подозреваемую: ей оказалась 45-летняя жительница Тверской области, ранее попадавшая в поле зрения правоохранительных органов. Похищенное частично изъято.

Полиция напоминает: чтобы избежать подобных неприятностей, не стоит вступать в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам не казались. Не нужно соглашаться на предложение погадать, исцелить или навести порчу. Профессиональные мошенницы и мошенники — хорошие психологи, умело входящие в доверие к людям. Не стоит останавливаться на окрик, а если преступник заглядывает в глаза, лучше отвести взгляд в сторону. Не нужно бояться показаться в таких случаях невежливым и недружелюбным: зачастую грубый ответ может помочь сохранить деньги и имущество.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 28.07.2016
  • 14:50
  • ЧП

Последние новости

  1. В Рыбинске ищут водителя, сбившего пешехода
  2. Производство лопаток на рыбинском «ОДК-Сатурн» контролирует «Умный цех»
  3. В государственных поликлиниках Рыбинска продлили рабочий день
  4. Рыбинские судостроители завершили испытания сторожевого корабля для погранслужбы
  5. Рыбинск включили в ТОП-6 городов с самыми красивыми набережными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: