Школа № 24 рассчитывает попасть в программу «Решаем вместе»

 

Здание 1957 года постройки нуждается в ремонте фасада, крыльца, туалетов, замене окон.

Школа № 24 — одна из старейших в Рыбинске. Несколько лет назад администрация учебного заведения вынашивала планы по серьёзной реконструкции школы. Здесь хотели делать пристройку и надеялись на полное обновление фасада и внутренностей здания. Выполнили проект, но со сменой власти дело застопорилось. На сколько лет — неизвестно. Однако родители и учителя не теряют надежды и решили принять участие в конкурсной программе «Решаем вместе!».

Вчера в школе состоялось общее собрание, на котором выбрали инициативную группу и обсудили личный вклад в ремонт — финансовый и трудовой.

Первоочередные ремонтные мероприятия оценены в 490 тысяч рублей. Помочь трудом согласились практически все родители, а вот финансовое участие встретили с меньшим энтузиазмом. В инициативную группу включили представителя школьной администрации и двух родителей-активистов. Помощь в подготовке документов для школы, где учился, пообещал депутат Ярославской областной Думы Владимир Беспалько.

— Наша задача — сделать школу современной. На строительство новой школы до 2021 года нам не приходится, в программу капитального строительства мы не попадаем. Поэтому надо выделить приоритеты и сделать то, что возможно,

— считает депутат.

Список объектов, которые хотят принять участие в отборочном конкурсе по программе «Решаем вместе!», необходимо подготовить к 1 апреля.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  2. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  3. «Ростех» берёт обязательство
  4. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
  5. Молодой рыбинец испортил биографию за 1000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: