Против рыбинского медцентра возбуждают административное дело за навязчивые звонки

Антимонопольная служба признала, что в ООО «Селена-М» нарушили закон о рекламе. Телефонная информация об услугах центра распространялась без согласия абонентов.

В 2017 году в Ярославскую УФАС поступило много жалоб на частые звонки и рекламу медицинских центров. В ходе рассмотрения установили, что из медцентра «Селена-М» звонили с 17 телефонных номеров. В колл-центре компании использовалось программное обеспечение, которое подбирало цифры абонентского номера путём подстановки случайных чисел. Далее оператор давал команду и осуществлялся вызов абонента. Таким образом, даже после просьб жителей перестать звонить, звонки не прекращались.

— Компания признана нарушившей закон о рекламе. Сейчас на рассмотрении антимонопольного органа находится еще одно дело о нарушении закона о рекламе в отношении другого медицинского центра, который расположен в Ярославле на улице Флотской. Просим жителей области при поступлении звонков из данной организации и получении рекламной информации без согласия сообщить об этом в антимонопольный орган,

— прокомментировал врио руководителя Иван Паутов.

ООО «Селена-М» может грозить штраф в размере от 100 000 рублей. Однако, если нарушитель является субъектом малого или среднего предпринимательства и совершил нарушение впервые, то вместо штрафа будет выдано предупреждение.

В антимонопольной службе напоминают, что при обращении в органы по поводу телефонной рекламы к заявлению следует приложить аудиозапись разговора либо подробно описать его содержание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 27.12.2017
  • 12:07
  • ЧП

Последние новости

  1. Ярославца накажут за нарушение правил рыбинской ИК-2
  2. Школьников Рыбинска выучат на электромонтёров, токарей и сварщиков
  3. В Рыбинске отключат от тепла более 100 домов в центре
  4. В Рыбинске ночью сгорел склад с алкоголем
  5. В Рыбинске вопросы городского хозяйства поручили Алишеру Рустамову

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: