Новости Рыбинска

Тхэквондист из Рыбинска представит Ярославскую область на российских соревнованиях

thexvando_rybinsk3

Илья Александров выиграл первенство Центрального федерального округа среди юниоров.

13 и 14 января соревнования проходили в Рязани, помериться силами на них съезжались молодые спортсмены из 12 регионов России. Воспитанники рыбинской СШОР «Металлист» Илья Александров и Сергей Кучеров представляли Ярославскую область.

Рыбинец Илья Александров занял первое место в своей весовой категории. Он одержал три победы, в том числе две — досрочно. По итогам выступления тхэквондист получил право на участие в первенстве России. По итогам будущих чебоксарских соревнований определят состав юношеской сборной для участия в Первенстве Мира и юношеских Олимпийских Играх 2018 года.

Сергей Кучеров, хотя и выступил менее удачно, также проявил волю к победе. Первый поединок спортсмен завершил досрочной победой, а потом уступил более опытному финалисту турнира.

Оба рыбинских спортсмена были самыми младшими среди соперников. Тренирует тхэквондистов Сергей Алексеев.