В «Рыбинской генерации» напомнили принципы начисления платы за отопление

Жители Рыбинска получили первые квитанции с начала отопительного сезона, и у людей появились вопросы.

 

Директор по сбыту «Рыбинской генерации» Ольга Дременкова

Плата за отопление и горячую воду является самой существенной среди других коммунальных ресурсов. Счета за октябрь от «Рыбинской генерации» удивили тех, кто летом платил только за горячую воду. Суммы в квитанциях выросли на две-три-пять тысяч рублей, а ситуация потребовала разъяснений.

Принципы начислений, по которым формируют рассчётные квитанции, напомнила директор по сбыту тепловой энергии Ольга Дременкова.

Если в домах нет прибора учёта, то начисления происходят по нормативу, без учёта того, когда именно начался отопительный сезон. По нормативам, если отопление включают раньше 1 октября, эти дни не подлежат оплате, если позднее, как в этом году, перерасчёт не положен, а плата начисляется за весь месяц.

В домах с приборами учёта начисления происходят в соответствии с данными, переданными управляющими компаниями за расчётный период.

Если к дому подключили отопление позднее официального старта отопительного сезона, управляющие компании передают в «Рыбинскую генерацию» соответствующие акты, которые служат основанием для перерасчёта. Перерасчёт производится в следующем за расчётным месяце.

Если общедомовой прибор учёта не поверен вовремя или не работает, три месяца плата за отопление начисляется, исходя из средних показаний, а потом – по нормативу.

Отключения отопления из-за ремонтных работ «Рыбинской генерации» фиксируются автоматически. Перерасчёт делают, если время отключения превышает нормативное. Если работы на доме производит управляющая организация, плату пересчитают только в том случае, если организация предоставит в «Рыбинскую генерацию» соответствующий акт.

Если в квартире холодно, об этом нужно сообщить в управляющую организацию. Специалисты управляющей организации в течение двух дней обязаны прийти к заявителю, зафиксировать температуру и установить причину. Если в УК посчитают, что причина в некачественном теплоносителе, то в комиссию пригласят представителя «Рыбинской генерации» и будут совместно решать проблему.

Частные вопросы о начислениях за тепло и воду можно задать по номеру: +7 (4855) 32-72-42 или в любом расчётно-кассовом пункте ИРЦ.


Фото: «Рыбинская генерация»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске состоится космический фестиваль
  2. В РГАТУ открыли полётную дуальную лабораторию
  3. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  4. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  5. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: